Вызвали скорую помощь, оказали помощь сняли спазм и тд.Когда пошел в поликлинику в оказании бесплатной мед.

• г. Москва

Моему знакомому из Волгоградской области отказали в оказании бесплатной мед. помощи в поликлинике г.Дзержинск Нижегородской области. Тк полис у него из другого региона. Неделю назад у него стало плохо с сердцем. Вызвали скорую помощь, оказали помощь сняли спазм и тд.Когда пошел в поликлинику в оказании бесплатной мед. помощи отказали. Платно сделал экг врач сказал это микроинсульт. В 2014 году со слов знакомого у него уже был микроинсульт. Знакомый накануне проходил мед. комиссию чтобв устроиться на работу, атут проблемы с сердцем. Остался без денег, в оказании бесплатной помощи отказали. Что делать? Лежит дома с больным сердцем.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Дочери-студентке оказали неправильную мед. помощь в поликлинике, обратилась к другому врачу-хирургу в этой же поликлинике, так врач не то что бы её приняла, а просто выгнала оскорбив, сказала, что её уже осмотрел ранее врач-хирург и все в порядке. В итоге поехала в областную больницу в травм. Пункт и её госпитализировали. Какие меры принять в отношении поликлиники и врачей не оказавших в

помощи?

Возникла ситуация. При устройстве на работу работодатель выдал полис. Срок его действия уже закончился. Сейчас человек находится в другом городе и ему требуется неотложная скорая СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ помощь. Позвонили 03, там ответили, что нужно идти в районную стоматологическую поликлинику. Может ли поликлиника отказать в этом случае в оказании помощи или потребовать плату за оказание услуг? Является ли полис, выданный работодателем продленным в данном случае? Если полиса ОСМ нет вообще, должны ли оказывать скорую медицинскую помощь?

Мне 33 года, прописан в районе, а проживаю в городе, сейчас лежу с температурой 39, вчера вызывали скорую на дом. Скорая оказала мед помощь и сказала сегодня вызвать терапевта, врача. В городскую поликлинику дозвониться не реально. Дозвонился до районной в которой прописан, мне отказали, сказали что проживаю я в городе вот в городскую и дозванивайтесь. Хотя я зарегистрирован только в районной поликлинике и все данные мои там. Почему районная поликлиника мне отказывает? И может ли районный врач приехать ко мне? На какой закон сослаться?

Бабушке (74 года) стало плохо, вызвали домой врача, она провела осмотр и дала направление в терапевтическое отделение на госпитализацию по подозрению на стенакардию. Когда приехали в больницу, другой врач осмотрел бабушку не сделав кардиограмму сердца и не оказав первой медицинской помощи сделал заключение на глаз, что признаков стенокардии не выявлено. Отправив домой на домашнее лечение у своего участкового врача. Вечером бабушке снова стало плохо, начались сильные головные боли. Вызвали скорую помощь. Бабушке сделали укол. На утро бабушки не стало... Можно ли на этих правах писать заявление в прокуратуру на врача, который не оказал помощи и отказал в госпитализации и подать иск на больницу.

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась в мед. колледже, когда поступила сразу прикреплена была к поликлинике в которой 4 года я проходила комиссию, закончила колледж... поликлиника эта относится к нашему колледжу могут ли без моего соглассия открепить меня от этой поликлиники?

Можно ли подать в суд на поликлинику, которая не оказала помощь? Ситуация следующая: 3 марта утром мой муж потерял сознание на работе и упал. Его в бессознательном состоянии нашли коллеги на работе. Привели в чувство, замерили давление. Давление у мужа было 190/120. Естественно его начальство экстренно на машине доставило в поликлинику по месту жительства, благо она была в 5 минутах езды от работы. В поликлинике отказались принять мужа, сообщив ему, что талонов к врачу кардиологу нет. После разговора с регистратором и сообщения о том, что на них будут жаловаться в министерство здравоохранения регистратор нашел талон на прием к врачу. На приёме у врача у мужа было давление уже 190/120. При этом врач кардиолог не дала ему никаких таблеток от давления, не вызвала скорую помощь. Она просто направила моего мужа на ЭКГ и дала направление на сдачу анализов. Хотя на приеме у врача муж жаловался на сильную головную боль в затылке и висках, на то, что у него отнимается правая рука и нога, стала немного невнятная речь, но врач ничего не предпринял и просто отправил моего мужа на ЭКГ. После ЭКГ отправила его домой и велела прийти сдать анализы 10 марта. В итоге часами позже муж в крайне тяжелом состоянии был мною госпитализирован на карете скорой помощи в реанимацию с инсультом. Сейчас муж в реанимации. Врачи сказали, что у него нарушение речи, паралич конечностей на правой стороне. Могу ли я предъявить иск к поликлинике за то, что они не оказали помощь моему мужу и не госпитализировали его в больницу? Спасибо.

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение