Отсутствие понятия Армии в Конституции РФ - факты и проблемы

• г. Уфа

Во первых желаю здравствовать, Вы лично мне ответили на вопрос про то что есть ли Армия в РФ, даже не ответили. А вопрос вам непонятен, что тут непонятного, я смотрю Вы в годах и должны знать что в Конституции СССР была прописана Армия и все призывники знали что они идут служить НАРОДУ, а в данной ситуации, кому служат призывники, и я вам точно скажу что не РФии, потому что в ее так называемой даже не конституции, а проекте Конституции нет такого понятия как Армия, МВД, ФСБ, ПРОКУРАТУРА и все органы так называемые себя государственными (они все частные компании), а по поводу того что у меня есть обязанности, кто такое сказал? Я ЧЕЛОВЕК И Я НЕПОДСУДЕН НЕ ОДНОМУ СУДУ И СВОИ ОБЯЗАННОСТИ Я ЗНАЮ И не надо народу голову морочить так называемый лже юрист, и все указы от президента и ниже МНЕ лично не указ, а то взали моду по указу, по подзакону, по распоряжению, да МОРАЗМ крепчает и дьяволы свыше дают указы, а кто меня и народа спросил, А?Ваш так сказать мыльный президент, а Вы знаете кто может быть президентом в РФии, а я вам скажу только тот гражданин кто прожил в РФ 10 лет, ну а сейчас ответьте когда же закон о гражданстве вступил в силу ААА? в 2002 году? Ну а до 2002 года кем мы былиА? и кем был так сказать Ельцин-предатель народа как и его два предшественника, ОЧНИТЕСЬ, вы же взрослый человек.. Я вам вагон фактов предоставлю что РФии нет понимаете?

Ответы на вопрос (2):

Это на самом деле довольно распространенное заблуждение, гуляющее по интернету уже много лет. Согласно Конституции РФ Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Соответственно, Ельцин не вправе был занимать пост президента СССР, поскольку на момент первого срока он не мог жить в РФ 10 лет (поскольку РФ существовала гораздо меньше после развала СССР). Но тут один ключевой факт - РФ является правопреемником СССР, соответственно на мой взгляд, данное положение Конституции не нарушено.