Как вернуть арестованную машину после погашения долга и перенесения дела на новое делопроизводство?

• г. Санкт-Петербург

Был не оплачен вовремя транспортный налог, дошло до суда и до приставов. Арестовали машину и оценили для реализации дешево! По делопроизводству долг погасил, но машину не отдают. Сказали перебрасывают на новое делопроизводство и продают (в этом заинтересованы сами приставы, хотят себе купить машину дешево. Сказал другой пристав.) Как быть в этой ситуации? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатили долг,то требуйте прекращения исполнительного производства и возврата вам арестованного имущества.Или подавайте жалобу старшему судебному приставу и в суд о незаконных действиях приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг по кредитке. Делопроизводство было передано судебному приставу. Общая сумма 31 200 с копейками. Оплатила 10.07.2015. Вылет заграницу 29.07.2015. Успеет ли информация о прекращении данного делопроизводства обновиться у сотрудников пограничного контроля и стоит ли брать постановление о прекращении делопроизводства у пристава?

Здравствуйте! 23 декабря при посещении судебного пристава у меня арестовали смартфон и оценили его в 50 рублей. Вчера мне пристав позвонила и сказала, чтобы я принес 50 рублей или сам смартфон для его реализации. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте! 23 декабря при посещении судебных приставов у меня арестовали смартфон и оценили его в 50 рублей. Вчера пристав позвонил по телефону и сказала принесите 50 рублей или сам смартфон для последующей его реализации. Как вести себя в этой ситуации?

Вопрос касается судебных приставов по ведению делопроизводства по алиментам. На сколько правомерно поступает пристав закрыв делопроизводство не доведя его до положительного результата.? возможно ли закрытие делопроизводства без согласия и подписи инициатора?

Я ИП. Имею долг перед налоговой. Судебные приставы начали исполнительное делопроизводство. Сейчас изымают машину и требуют предоставить ее в другой город для изъятия и торгов. Делопроизводство начали без решения суда. Какие мои действия могут быть в данной ситуации, что бы удержать свою машину.

Есть неоплаченный кредит. В 2017 году было открыто делопроизводство приставам была оплачена определенная сумма. Делопроизводство закрыли через какое-то время, так как не было денежных поступлений, но долг так и остался. В 2022 году судебные приставы вновь открывают делопроизводство по этому исполнительному листу, но все, что было оплачено в 2017 году не учтено, опять изначальная сумма долга. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила судебную задолженность, приставы закрыли дело неделю назад (на сайте судебных приставов информация пропала), а на госуслугах долг еще висит. Техподдержка госуслуг сказала, что задолженность числится не оплаченной в гисгмп, и сказали обратиться к судебному приставу, чтобы он опять подал заявку на аннулирование. Судебный пристав в отпуске, другой пристав этот вопрос решать отказался. Что это вообще за ситуация, и как мне быть?

Было делопроизводство по решению суда от 14.09.2010. Судебный пристав закрыл по ст 46. 24.10.11. на данный момент уже 3 года проживаю по другому адресу и узнаю. Что на меня открыто делопроизводтсво. Узнавала в суде они сказали что ничего не знают и дел на меня ни каких не было. Кроме извещения о закрытии делопроизводства. Что делать?

Образавался долг 450.000 р. Приставы арестовали атомобиль, оценили его в 470.000 р и выставили на торги. Я обратился в суд за расрочкой, и получил расрочку на оди год. Реализация была преостановлена. В течени года я не смог полностью погасить долг, на данный момент долг составляет 95 тыс. Мне позвонил пристав и сказал что реализация автомобиля возоблена. Как поступитт мне в этой ситуации, ведь я практически расчитался., да и оценка автомобиля я думаю уже неактуальна. Пристав говорит что машина будет реализована по старой оценке, без вариантов. Можно ли как то сослатся на несоразмерность оставшегося долга и стомости машины.? Может еще есть какие варианты? Хотябы на пару месяцев оттянуть реализацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение