Задержанный в состоянии алкогольного опьянения будет находиться в отделе полиции до суда - насколько это законно?

• г. Кострома

Сотрудники полиции отвезли в отдел, составили протокол о нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, из отдела отвезли на освидетельствование показало 0,96 промиля, это было в субботу сказали буду в отделе до понедельника до суда насколько это законно? Из отдела забрала скорая помощь если будет выписан штраф законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Лариса

Вы можете обжаловать действия полиции в суде.С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__