Необходимость включения районного суда в ЕГРЮЛ и соответствие статье 55 ГК РФ

• г. Пенза

Сергей Петрович!

Ваш ответ: "Нет, районный суд не может быть включен в ЕГРЮЛ, так как не является юридическим лицом. Все хозяйственные операции производит через Управление Судебного департамента.

Как же быть со ст. 55 ГК РФ:

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц?

__

С Уважением, Мартынов Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обособленные подразделения в форме представительств и филиалов обязательно включаются в реестр егрюл

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.