Законны ли требования администрации школы о необходимости открыть карточку в незнакомом банке?

• г. Новосибирск

В школе, где учится мой ребенок, родителей пытаются принудить открыть карточку в банке. Банк мне незнаком, не на слуху, да и нет необходимости-до этого момента платили через сбербанк и всех это устраивало. Скажите, законны ли требования администрации школы?

Ответы на вопрос (2):

Понуждать НЕ вправе. Вносить платежи можно разными способами, в т.ч. через Сбербанк, через любые иные банки. Вы вправе самостоятельно определить способ оплаты.

Если им удобнее работать с этим банком, то можете пойти им на встречу. Но это не Ваша обязанность. Даже зарплатную карту вправе иметь такую, которая Вам удобна и которой больше доверяете по банку.