Насколько я понял, она не заявляла в 2002 г. дом в Челябинске, т.е. оформлять его в наследство она будет только сейчас

• г. Челябинск

Насколько я понял, она не заявляла в 2002 г. дом в Челябинске, т.е. оформлять его в наследство она будет только сейчас, как приедет снова в Ростов. Может можно подать хоть иск на отказную, потому что отец в последнее время страдал психическим расстройством, есть свидетели, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Что значит иск на отказную ? Если отец отказался от наследства, то речь идет о недействительности сделки, а там- сроки исковой давности. Что значит - в последнее время. Он должен не отдавать отчет своим действиям на момент совершения сделки, а не в последнее время. И если она приняла часть наследства, то ее право в любое время принять остальное. Она считается принявшей с момента первого заявления нотариусу. А там- опять прошли сроки исковой давности. Советую обратиться на очный прием.