Какую бумагу мне надо заверить начальником тюрьмы, чтобы у покупателя небыло опасений о его намерениях?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру собственником которой являюсь одна. Но у меня был прописан взрослый сын, сейчас он находится в тюрьме и фигурирует во всех выписках. Он по возвращении не собирается прописыватся обратно и ничего не имеет против продажи. Какую бумагу мне надо заверить начальником тюрьмы, чтобы у покупателя небыло опасений о его намерениях?

Ответы на вопрос (1):

Согласно гражданскому законодательству, Вы вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, не зависимо от воли Вашего сына. Но в соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ, Ваш сын будет зарегистрирован (прописан)по этому адресу без каких-либо проблем. Поэтому, изходя из практики такую квартиру не возможно продать, потому что её никто не купит. Следовательно любой документ выданный учреждением (тюрьмой)не имеет какого-либо смысла.

С уважением Александр Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру, в которой один из собственников находится в тюрьме. Он дает своей матери нотариально заверенное согласие на продажу его доли в этой квартире и приобретении ему альтернативного жилья. Может ли он после выхода из тюрьмы претендовать на регистрацию в своей старой квартире, если из нее он был выписан в тюрьму?

Я являюсь собственником квартиры в которой прописана моя внучка, ее мать лишили родительских прав, а отец находиться в тюрьме. Я хочу продать квартиру, а внучку пере прописать, но мне говорят нужно разрешение от отца на выписку. Он не имеет никакого отношения к квартире, не был подписан там, да и с лишенной матерью они в разводе. Так ли это, мне нужно писать в тюрьму, чтобы взять разрешение?

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Гражданин В. вступает за погибшего сына в наследство. В наследуемой квартире прописана его супруга (не является собственником), но она сидит в тюрьме. Как выписать ее из квартиры? По суду или новый собственник имеет право не регистрировать ее по возвращению из тюрьмы?

Я решила продать квартиру. Я единственный собственник, в квартире прописан мой сын который одбывает срок в тюрьме. Он согласен добровольно выписатсся из квартиры. При продаже квартиры у покупателя возникли опасения что он может притендовать на квартиру когда освабодиться. Как нам решить эту проблему и успокоить покупателя.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У мня в собственности двухкомнатная квартира. В ней были прописаны сын, внук и невестка. Сын в тюрьме-выписан на время, невестка умерла. Скоро сын возвращается из тюрьмы, его надо будет прописывать. Но я его хочу прописать в однокомнатной квартире (тоже моя собственность), они все там и жили. Поскольку сейчас невестка умерла, сыну придется жениться. И я бы хотела прописать сразу сына и внука в однокомнатную квартиру, чтобы они там жили вместе, а меня оставили в покое, тк были попытки занять мою двухкомнатную квартиру, тк они в ней прописаны и хотели в ней жить. Но мне с ними жить вместе-здоровья не хватит. Вопрос: могу ли их выписать (как хозяйка) и прописать в однокомнатную квартиру. Или же я обязана сына после прихода из тюрьмы прописать где он был прописан до тюрьмы.

Спасибо.

Елена.

Какие нужны документы для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в тюрьме. Есть от него письмо об отказе в участии в приватизации, заверенное начальником тюрьмы. Еще проблема, что человек потерял паспорт и получил паспорт в тюрьме в др городе. А в паспортном столе естественно старые данные по паспорту, а у нас всего лишь одна копия нового паспорта заверенная начальником тюрьмы. Можно ли заверить копию у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Хочу купить квартиру, но в этой квартире прописан человек который находитя в тюрьме, как его можно выписать. Собствеником квартиры он не являетя и долю не имеет.?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры по договору дарения. Хочу ее продать, но в квартире прописан бывший муж моей тетки, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Как мне его выписать? Тетка умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение