8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
2113консультаций за 24 часа
CВ, г. Москва
Россия, г. Москва
20.06.2001 в 13:37
номер вопроса №12240
прочитан 18 раз

Я хочу продать квартиру собственником которой являюсь одна.

Но у меня был прописан взрослый сын, сейчас он находится в тюрьме и фигурирует во всех выписках. Он по возвращении не собирается прописыватся обратно и ничего не имеет против продажи. Какую бумагу мне надо заверить начальником тюрьмы, чтобы у покупателя небыло опасений о его намерениях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    20.06.2001 15:00

    Согласно гражданскому законодательству, Вы вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, не зависимо от воли Вашего сына. Но в соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ, Ваш сын будет зарегистрирован (прописан)по этому адресу без каких-либо проблем. Поэтому, изходя из практики такую квартиру не возможно продать, потому что её никто не купит. Следовательно любой документ выданный учреждением (тюрьмой)не имеет какого-либо смысла.

    С уважением Александр Александрович!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение