Если она передумает дарить свою долю, мы можем подать на нее в суд, показав это соглашение?

• г. Москва

В семье мужа назрел конфликт между отцом, матерью, его сестрой и им самим. Самыми уязвленными в дележке их собственности оказался муж. Сестра требует, чтобы мой муж, я и наш 3-х летний ребенок выписались из квартиры отца-собственника, а взамен она подарит ему 1/3 доли материнской квартиры. Но сделает она это только после того, как увидит в паспорте, что мы выписаны. Но возникает страх, что она блефует, поэтому мы решили составить соглашение, по которому она обязуется на основании договора дарения передать моему мужу право собственности после нашей выписки. Если она передумает дарить свою долю, мы можем подать на нее в суд, показав это соглашение? Или эта бумажка не имеет юридической силы?

Ответы на вопрос (2):

юридической силы такое соглашение не имеет