В 1994 г. было Распоряжение Правительства г.Москвы, по которому дом передан муниципалитету.

• г. Москва

Скажите, можно ли признать право собственности на квартиру в силу приобретательной давности, если квартиру выделили в 1986 г. по служебному ордеру. Сейчас эта фирма признана банкротом. В 1994 г. было Распоряжение Правительства г.Москвы, по которому дом передан муниципалитету. Какие требования нужно писать в иске? Кто будет ответчиком? Кто третьими лицами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!Признание права собственности по приобретательной давности в данном случае не получится, т.к. квартира является муниципальной. Признать же право собственности в силу приобретательной давности можно в том случае, если объект недвижимости является ничьим. Например, квартира, которая являлась выморочным имуществом, но государство в течение восемнадцати лет не заявило о признании за ним права собственности. Вы можете приватизировать квартиру.Желаю Вам удачи!