И как нужно и нужно ли вообще оформить его отказ от супружеской доли.

• г. Санкт-Петербург

После 10 лет совместной жизни мы с мужем решили развестись. У нас двое детей (8 лет и 10 лет) ни квартиры, ни машины за эти годы мы не приобрели. Муж хочет после развода всю бытовую технику и мебель которую мы приобрели в браке оставить нам. куда нам в этом случае нужно обратиться что бы быстрей развестись. И как нужно и нужно ли вообще оформить его отказ от супружеской доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, заявление оплачиваете госпошлиной 400 р на расчетный счет судебного участка, приложить подлинник свидетельства о браке, копии со свидетельств о рождении детей, /судья на приеме заверит их/, справку с места жительства, если вы согласны оба на расторжение брака, суд вынесет решение о расторжении брака по истечении месяца, оформлять отказ от супружеской доли на бытовую технику не стоит