И как нужно и нужно ли вообще оформить его отказ от супружеской доли.

• г. Санкт-Петербург

После 10 лет совместной жизни мы с мужем решили развестись. У нас двое детей (8 лет и 10 лет) ни квартиры, ни машины за эти годы мы не приобрели. Муж хочет после развода всю бытовую технику и мебель которую мы приобрели в браке оставить нам. куда нам в этом случае нужно обратиться что бы быстрей развестись. И как нужно и нужно ли вообще оформить его отказ от супружеской доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, заявление оплачиваете госпошлиной 400 р на расчетный счет судебного участка, приложить подлинник свидетельства о браке, копии со свидетельств о рождении детей, /судья на приеме заверит их/, справку с места жительства, если вы согласны оба на расторжение брака, суд вынесет решение о расторжении брака по истечении месяца, оформлять отказ от супружеской доли на бытовую технику не стоит

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы живём 6 лет, 3 года в гражданском браке и 3 года в браке за время совместной жизни приобрели бытавую технику, мебель,, машину, зарплаты почти одинаковые проживаем в его квартире где собственником является муж и его сын. в случае смерти мужа какие я буду иметь права на нажитое имущество у мужа два сына.

Собираемся разводиться с супругом. Машина куплена в браке мужем, так же есть мебель, бытовая техника и кредит, оформленный на мужа, всё приоьоеоено 6 в браке. Как делиться имущество и кредит? Что делать если муж не хочет делить всё поровну, хочет чтобы я подавала в суд. Для суда нужны ли чеки на машину, бытовую технику и мебель, вообщем какие документы нужны?

Здравтсвуйте! Подскажите на какую долю я могу расчитывать после развода Собственник квартиры муж Приобрели ее мы в совместном браке Прописаны оба в моей квартире, которую я приобрела до брака Имеют ли право его два сына от первого брака на долю в нашей совместной квартире Спасибо.

После развода прошло 4 года. Бывший муж решил делить совместно нажитое имущество, а именно мебель и бытовую технику. Он хочет сам прописать цены. Или нужна независимая экспертиза? Как будет делиться встраеваемая мебель? Квартира будет продаваться, но совственниками являются бывший муж и двое наших совместных детей, в равных долях по 1/3 у каждого. И после раздела совместно-нажитого имущества судом нам нужно будет платить какой-то налог?

Мы с мужем в браке 20 лет. За время супружеской жизни приобрели квартиру, которую оформили на мужа. В браке появились двое детей. Старшей 19 лет и она прописана в квартире, так же как и младшая 12 лет. Собираемся разводится. Имеют ли право дети на жильё при разводе? Спасибо.

У нас раздел имущества после развода. Жена хочет, чтобы я отказался от доли в квартире, а забрал машину. Но машина по стоимости меньше, чем доля в квартире. А я хочу забрать машину, а ей оставить технику и мебель. Документы на технику и мебель у неё. Как мне быть? Спасибо.

Какие нужно оформить документы в следующей ситуации.

Жена решила прекратить супружеские отношения, на нажитое за совместную жизнь имущество (квартиру, машину, мебель, быт. технику) не претендует и согласна подписать любые документы передающие их в мою собственность. Сейчас и квартира и машина оформлены на нее. Детей нет. Официально оформить развод сможем где-то через полгода-год. Какие документы нужно оформить чтобы мне уже сейчас стать единственным собственником квартиры, машины, мебели, быт. техники? Дадут ли они гарантию, что если через какое-то время, до расторжения брака или уже после, она передумает, то не сможет уже претендовать на это имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, дом зарегистрирован на нее, после свадьбы имущества своего не было, только немного своих личных вещей, за время совместного проживания приобретали, мебель, бытовую технику, ремонт в доме, как мне теперь доказать, что я имею свою долю, товарных чеков у меня нет, знаю только названия, все это приобреталось в течении 15 лет совместной жизни, муж на раздел имущества не соглащается говорит, что это все его матери. Подскажите как мне быть.

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Решили с мужем развестись, в браке куплена квартира, поделена по долям, 1/2 моя 1/3 его есть ребёнок до 2 года, в доле не участвует. Супруг хочет отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Подскажите как это сделать, куда обратиться и какие документу оформить чтобы муж в последующим не претендовал на квартиру купленную в браке? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение