Возможно ли заняться розничной торговлей без аренды помещения - правила и ограничения

• г. Краснодар

Если занимаюсь оптовой торговлей, ассортисент у меня невелик, достаточно ли мне добавить в квед розничную торговлю, чтобы продавать свой товар в не только магазинам, но и конечному потребителю напрямую? Или розничная торговля предполагает обязательное наличие арендованной алощади под торговлю? Просто некоторые виды моей продукции компактны и я могу продавать их незнакомцам в течении дня прямо на улице. Я торгую сувенирной продукцией, которую изготавл вают по моим авторским эскизам - брелки, например. Иногда прохожие сами увидев сой брелок спрашивают, где можно купить. И мне порой проще продать такую штуковину на месте, чем объяснять, где их продают. Но я их не сам изготавливаю - мне их официально поставляют на заказ. А значит налоговики могут сверить количество поставленного мне товарра с количеством товара, проданного мной розничным торговцам и остаток нераспроданного товара. Можно ли продавать в розницу без арендуемого места? Типа нестационарной торговли, чтобы честно, не таясь, продавать эксклюзивные сувенирчики прямо на улице, на вокзале, в метро и т,д.

Ответы на вопрос (2):

Розничная торговля предполагает торговлю со стационарной торговой точки. То, о чем говорите Вы, это уличная торговля. ОКВЭДа будет недостаточно, нужно еще разрешение администрации на уличную торговлю.

Добрый день. В вашем случае необходимо не арендуемое место, а разрешение администрации вашего города на уличную торговлю.