В муниципальной, не приватизированной квартире прописаны три человека: я, несовершеннолетняя дочь 16 лет и бывшая супруга.

Бывшая супруга с дочерью до настоящего времени проживала в другом месте с новым мужем. Дочь приняла решение перейти ко мне на постоянное место жительство по решению суда и органов опеки. Я состою в официальном браке и может ли моя супруга проживать в данной квартире вместе со мной и несовершеннолетней дочерью, если она там не прописана и бывшая жена против.

вопрос №12241099
прочитан 8 раз

Бывшую супругу Вам следует признавать утратившей права пользования квартирой (ввиду длительного непроживания, проживания в другом месте) и снимать с регистрации. Если брак зарегистрирован, Ваша новая супруга имеет право с Вами находиться. Если кто-то недоволен - пусть выселяют через суд. Суд вынесент решение выселить. В исполнительном производстве сегодня её выселят. А завтра она снова вселится - снова пусть в суд подают, кому не нравится. Подобные их действия будут просто бессмысленными.

(текст отредактирован 05.03.2017 в 18:43)

Добрый вечер, Денис! Ваш иск относительно признания утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ! Даже не думайте следовать первому ответу... Апелляция в Верховный Суд РТ также ничего не даст... ...

(текст отредактирован 05.03.2017 в 19:10)

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

1) Вы сами ответили на свой вопрос со ссылкой на ст.51 Жилищного кодекса РФ и Постановление


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании родственника прежнего владельца квартиры безвестно отсутствующим, для этого не обязательно быть его родственником.


юрист Солнцева Надежда Владимировна:

Уважаемый Игорь! Иски собственников о выселении жильцов удовлетворяются судами практически всегда. Собственник - полноправный хозяин помещения, он решает, кого вселять, а кого выселять со своей жилплощади.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Пока ждите. После 1 марта будут соответствующие законодательные разъяснения.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Нет, это незаконно. Вы вправе обратиться в суд и оспорить отказ в приватизации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X