Гражданский муж угрожает забрать ребенка после разрыва. Угрожает что со мной что то случится и никто не докажет.

• г. Пермь

Гражданский муж угрожает забрать ребенка после разрыва. Угрожает что со мной что то случится и никто не докажет.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Обращайтесь в полицию, и чем больше у Вас будет обращений в полицию, тем меньше у отца ребенка шансов отсудить его себе.

Если ваш Гражданский муж угрожает забрать ребенка после разрыва. Угрожает что с вами что то случится и никто не докажет. Пишите заявление в полицию.

Анна, записывайте все его угрозы. Но, он просто или идиот или просто Вас пугает. Если Вы ведете нормальный образ жизни: есть жилье, не наркоманка, не алкоголичка, то шансов у него нет. Посылайте его в суд. Пусть идет. Ему там все объяснят.

Какие должны быть доказательства угроз? У меня только мои слова.

Доказательствами могут быть записи телефонных разговоров, записки, переписка в соцсетях, по электронной почте, смс сообщения, свидетельские показания...

Включите диктофон когда он с вами разговаривает тет-а-тет.

И скачайте на телефон прогрмамму для записи всех звонков.

У меня есть такая. Очень удобно.

Только ему, естественно ни слова.

Вот и будут доказательства.

А то что на данный момент их нет, угрозы только на словах, это не аргумент в полиции.

Когда он меня избил, я не обращалась в милицию, но подруга видела меня на следующий день с синяками и все знает. Она считается свидетелем?

Косвенный свидетель. То есть знает с Ваших слов, а само избиение она не видела. Все надо документально фиксировать. И в полицию обращаться. Не надо бегать по больницам после побоев! В полиции дают направление на судмедосвидетельствование. Оно имеет силу. А не записи в травмпункте.