Как защитить права и жилище сына, призывного на военную службу, согласно 214 ФЗ

• г. Воронеж

Моему сыну исполнилось 24 года и после окончания ВУЗ его вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии для призыва на военную службу. Я и он не против отслужить какой то 1 год, но всё дело в том, что он в прошлом году приобрёл жильё в Санкт-Петербурге по 214 ФЗ, сдача которого назначили на конец марта этого года. Попытки уговорить сотрудниц военкомата об отсрочки хотя бы на 2-3 месяца на оформление жилплощади ни к чему не приводят и слышишь от них только один ответ, типа: "Родине нужно срочно долг отдать". Я понимаю, что военкомату нужно выполнить план по призыву, но если он не оформит жильё, то пропадут мои большие деньги потраченные на покупку жилья ему. Что мне делать и как выйти из сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш сын может оформить доверенность на вас или иное лицо с правом на совершение регистрационных действий в отношении приобретенного имущества.