Возможен ли отказ банка в залоге при наличии незаконной переделки в квартире по ипотеке?

• г. Москва

Решил купить квартиру по ипотеке (50%), банк ипотеку одобрил. Оценщик пришел и увидел, что дверь в спальню перенесена в кухню (знаете П-44 панельный, где две двери в зал и спальню рядом в коридоре расположены). Может банк отказать в залоге на такую недвижимость, в которой переделка, хоть и не большая, но не узаконена?

Ответы на вопрос (4):

Может банк отказать в залоге на такую недвижимость, в которой переделка, хоть и не большая, но не узаконена?[quote][/quote]

Банк в таких ситуациях стремится исключить любой риск поэтому думаю что банк откажет взять в залог эту квартиру.

Здравствуйте! В отчете независимого оценщика, как отражен факт незаконной перепланировки? Есть фотографии или письменные пояснения в заключении? Если нет, то банк и не узнает о том, что перепланировка в квартире.

Здравствуйте, незаконная перепланировка может стать основанием для отказа банка в выдаче ипотеки. С уважением, Станислав Пичуев.