Интересует пара вопросов: 1) Может ли хозяин квартиры,

заключив договор аренды, уже подписанный квартиросъемщиком заверить его у натариуса без присутствия квартиросъемщика. Есть его паспортные данные (фото документа). 2)Надо ли заверять договор аренды, чтобы предъявить его в органы правопорядка для заявления на взыскание задолженности? Заранее благодарю.

вопрос №12241528
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Для того, чтобы удостоверить договор аренды нотариально (хотя по закону обязательно не требуется нотариально удостоверять) нужно личное участие сторон договора. Долг можете взыскать, если даже договор в простой письменной форме.

Добрый день.

А зачем нотариально заверять? Задолженность за аренду можно взыскать в судебном порядке, предъявив договор аренды, просто подписанный сторонами.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В полицию нужно обращаться.


юрист Вторых Евгений Геннадьевич:

Здравствуйте, Валентина. Наложить штраф поставщик указанных Вами услуг (кабельное телевидение) на Вас не сможет т.к. это не входить в его полномочия,


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Алексей! Вы абсолютно правильно делаете. Никакого нарушения Ваши действия не содержат. В случае необходимости материалы произведённой Вами видеофиксации НУЖНО использовать для защиты Ваших прав.


юрист Милин Николай Николаевич:

Владимир, добрый день! Естественно можете. Если угрозы реальны, есть вероятность, что могут поставить Ваш телефон на прослушку. С Уважением, Николай Николаевич.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Вы можете сейчас самостоятельно исчислить и уплатить налог, предоставил декларацию НДФЛ, тогда не Какие штрафные санкции вам не грозят.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X