Подскажите что можно сделать чтобы хоть как то платить меньше.

• г. Вятские Поляны

После нового года, как и везде повысили тарифы ЖКХ. а качество обслуживания ухудшилось. Конретно: в квартирах стало на порядок холоднее. Подскажите что можно сделать чтобы хоть как то платить меньше. Температура в квартирах в которых проживает население нередко бывает 15-17 градусов. Слышал что можно пригласить сотрудника ЖКХ, чтоб он зафиксировал такую температуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дамир, действительно необходимо написать в управляющую компанию заявление о том, что в квартире понизилась температура и пригласить сотрудника ЖКХ чтобы он зафиксировал данный факт. Если никаких действий управляющая компания по вашему заявлению не проведет, то необходимо написать претензию о том, что вам оказывается услуга не в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Скажите пожалуйста как и что можно сделать? В декабре месяце поменяли системные трубы и поставили автоматическую коробку, которая задаёт температуру, тепло квартирах, от температуры на УЛИЦЕ. Но в квартирах стало холодно, приходили замеряли температуру, температура в комнатах по 20-22 градуса, но очень свежо в квартирах... помогите что делать.

С начала отопительного сезона холодные батареи, писал заявление в ЖКХ пришли замеряли температуру, прислали акт что в квартире +18 градусов. Но когда замеряли то щупали батареи, да они холодные а температура из за включенных обогревателей. Как быть?

В квартире с начала отопительного сезона - 1 октября - температура воздуха не поднимается выше +15 градусов, трубы холодные. Какую температуру коммунальщики должны поддерживать в квартирах?

Что надо сделать что бы заставить наше ЖКХ к которому наш дом относится повысить температуру в батареях отопления в квартире с 32 градусов до положенной температуры.

Из крана горячей воды течет чуть теплая. Сходила в Управляющую Компанию (УК), написала заявление о замере температуры воды. Пришли через неделю представители УК, замерили температуру (40 градусов вместо положенных 55 градусов). Прошло 2 недели, никаких изменений в температуре воды нет. Что делать? Как добиться положенной горячей воды в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною самостоятельно и неоднократно был произведен замер температуры горячей воды в ванной и кухне исправным термометром. В результате, температура воды не достигает 60 градусов Цельсия. Направив заявление в управляющую компанию на замер горячей воды, через 2 часа вода "волшебным" образом стала надлежащей температуры, далее пришел проверяющий из управляющей компании и тоже зафиксировал надлежащую температуру воды - 60 градусов Цельсия. На вопрос что делать, если в течение дня вода течет 40 градусов, поступил ответ с предложением звонить в компанию и снова приглашать на замер воды. Конечно, они после заявления температуру воды регулируют, а затем приходят на замер! Вопрос: как поступить и как бороться с халатным отношением управляющей компании, ведь мне нужно доказать факт о том, что "горячая" вода совсем не горячая и требовать перерасчет? Ксения, г.Ульяновск.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Комната над аркой при температуре на улице +1 температура +15 градусов а при температуре-15-20 температура в комнате +10+11 отопление в комнате плохое из-за обратки т.е. отапливается соседний дом соединенный аркой платим за отопление и за ту комнату в которой нет тепла. Что можно сделать чтобы не платить за неполученное тепло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение