Возможные проблемы с проживанием с бывшим супругом - Является ли проникновение его друзей в квартиру незаконным?

• г. Москва

Вынуждены жить с бывшим мужем в одной квартире, отдельное помещение предоставить ему нет возможности. Регулярно принимает своих друзей, располагаются на кухне. Можно ли это расценивать как незаконное проникновение в жилище или, если хоть один из зарегистрированных жильцов не против, то проникновение не является незаконным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно вызвать участкового, он их разгонит. Но не больше. Это не жильцы, а гости.

Да, можно. Если они входят в квартиру против Вашей воли, то налицо все признаки преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ.

Другое дело, что милиция, почему-то, как правило, его (преступления) в этом случае, не видит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если не трудно можно на очной консультации разобраться с этим делом много непонятных нюансов в Вашем вопросе.