Какая квартира положена нам при сносе пятиэтажки? Сейчас проживаем в двухкомнатной квартире.

Вопрос №12242051

Какая квартира положена нам при сносе пятиэтажки? Сейчас проживаем в двухкомнатной квартире. Не приватизирована. Прописаны: отец (пенсионер), я (21 год), бабушка по матери, старшая сестра с ребенком. Так же стоим в очереди по улучшению жилищных условий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Елена Анатольевна, квартира положена не худшая, чем у Вас сейчас.

По количеству комнат и метрам площади, как общей так и жилой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Если у вас дом относится к сериям К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1 МГ-300, то вам предоставят по 18 кв. м на человека. Если не к этим категориям, то также дадут двухкомнатную и оставят стоять на очереди. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12242120

Есть ли возможность получить несколько квартир?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Именно по сносу в общем случае нет, разве что Вам добровольно что-то согласятся дать большее, такое иногда бывает. Улучшать будут когда подойдёт очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.