Заявление на имя судьи, г. Москва.

Можно ли самому должнику написать заявление на имя глав. Суд. Пристава, для удержания процента из з. п. по исполнит. Листам, с прошением учесть материальное положение и приложить документы, подтверждающие доходы должника?

вопрос №12242184
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Нет, нельзя, так как судебный пристав не вправе уменьшить процент удержания из зарплаты. Подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рассрочку или отсрочку исполнения решения суда может предоставить только суд.

Процент уменьшить судебный пристав (даже главный) не может, если он (процент) вдруг не превышает 50 % (70 % по алиментным долгам с учётом задолженности) дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, чтобы изменить порядок взыскания, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда., и приложить документы, подтверждающие материальное положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 Что делать если судебные приставы не могут найти должника?

2 Могу ли я написать заявление в полицию по должнику?

вопрос №7944787
прочитан 1179 раз

Они кого не ищут поэтому больше 80 % решений никогда не исполняют

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление судебным приставам на лишение должника по алиментам водительских прав?

вопрос №9589392
прочитан 170 раз

Услуга платная. Обратитесь к любому выбранному юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В произвольной форме с указанием просьбы ограничить специальное право на управление автомобилем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья никаких образцов нет, это делают приставы, а не вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление судебным приставам об расчете задолженности по алиментам если должник не платит алименты?

вопрос №14008880
прочитан 12 раз

Если имело место судебное решение, то надлежит обратиться в УФССП РФ по месту исполнительного производства. Там помогут в расчетах долга и выдадут справку, в которой указываются сведения о задолженности. Заявление приставу о расчете задолженности по алиментам должно содержать: наименование УФССП России; личные сведения заявителя (фамилия, имя, отчество, адрес проживания); контакты для связи; информацию о плательщике алиментов; название документа; информация об исполнительном производстве, если оно было; сведения о последних поступлениях алиментов; период, в который средства не перечислялись; просьба о расчете долга с неплательщика; перечень документов, приложенных к заявлению; дату подачи заявления; подпись заявителя.

Образец:

Судебному приставу-исполнителю

ОСП Кулундинского района Алтайского края

от Махачевой Кристины Сергеевны,

адрес: 658920, с. Кулунда,

ул. Красноармейская, д. 41,

Тел. 78896452

в рамках исполнительного производства № 87653/734/15

Заявление о расчете задолженности по алиментам

В производстве ОСП Кулундинского района УФССП России по Алтайскому краю находится исполнительное производство от 18.11.2015 г. № 87653/734/15, возбужденное на основании заявления о возбуждении исполнительного производства и судебного приказа № 45-23/13 от 28.05.2013 г., выданного судебным участком Кулундинского района Алтайского края, предмет исполнения: о взыскании алиментов на ребенка, Махачеву Маргариту Владимировну. Стороны исполнительного производства: взыскателем являюсь я, должник – Махачев Владимир Борисович.

Последний раз выплата алиментов в рамках исполнительного производства произведена 20.10.2014 г., на основании удержания из заработной платы должника. В октябре 2014 г. должник уволился, о новом месте работы не сообщил, денежные средства на содержание ребенка не выплачивает. Исполнительный лист не может быть предъявлен работодателю, так как он взыскателю не известен.

Таким образом, алиментные выплаты не поступают с ноября 2014 г. по настоящее время.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 113 Семейного кодекса РФ, ст. 14, 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ,

Прошу:

1. Определить размер задолженности по алиментам Махачева Владимира Борисовича по исполнительному производству № 87653/734/15 от 18.11.2015 г. в пользу Махачевой Кристины Сергеевны на содержание Махачевой Маргариты Владимировны в период с 20.11.2014 г. по настоящее время.

(текст отредактирован 20.03.2018, 14:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас, Хмельницкий Виталий Николаевич! Ответ четкий, понятный, быстрый и профессиональный!

вопрос №14009383

Спасибо и Вам! Обращайтесь...

Группа юристов-хозяйственников и конкурентных (бизнес) разведчиков.

Взыскание долгов любой сложности. Пишите на E-mail: SkorpionKiev@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взять у судебных приставов выписку по алиментам и написать заявление в полицию на должника.

вопрос №17000502
прочитан 5 раз

Здравия! Сторона исполнительного производства имеет право знакомиться с материалами дела, делать выписки, копии и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться не в полицию, а в службу судебных приставов.

Согласно части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Таким образом, для привлечения должника к уголовной ответственности необходимо сначала привлечь его к административной ответственности.

Согласно части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Протокол об административном правонарушении могут составить только судебные приставы-исполнители.

Согласно ст. 151 УПК РФ дознание по ст. 157 УПК РФ проводится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов.

(текст отредактирован 25.02.2020, 14:08)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление судебному приставу о розыске должника по алиментам.

вопрос №17068805
прочитан 8 раз

Елена, никаких образцов как и шаблонов нет, обращение должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Если вы не сможете сами составить, то обратитесь на сайте к юристу или адвокату-вам помогут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Данное заявление пишется в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление приставам если должник по алиментам (с его слов) поменял место жительства.

вопрос №13324977
прочитан 14 раз

В свободной форме пишите заявление приставам и укажите Там новое место проживания должника. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в произвольной форме. Не исключено, что в данном случае производство направят в другой отдел;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

""2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если вам неизвестно место должника? Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление приставам о том чтоб они искали место работы, счета в банках, имущество должника по алиментам?

вопрос №13532830
прочитан 41 раз

Они сами должны это делать (при наличии у них на исполнении исполнительного листа). Если они этого не делают, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в которой указывайте, что пристав не предпринимает никакие меры по установлению места работы должника и розыску его имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такое заявление подается в свободной форме на имя начальника отдела ФССП, где ведется исполнительное производство. Если результатов не будет через месяц, то подавайте на бездействие приставов жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае они сами всё это должны делать, если исполнительный лист у них на взыскании. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и напишите: "Прошу принять дополнительные меры по поиску доходов и имущества должника, а также дополнительно запросить в органах налоговой службы сведения об имеющихся счетах в банках. Кроме того, приостановить действие водительского удостоверения, установить ограничение на совершение сделок с имуществом".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение