В иске о расторжении брака супруга требует взыскать денежные средства на свое содержание в размере 1 прожиточного минимума - размер прожиточного минимума в месяц в Московской области и вероятность удовлетвор

• г. Москва

В иске о расторжении брака, супруга требует взыскать с меня денежные средства на ее содержание в размере 1 прожиточного минимума. Вопрос: какой размер прожиточного минимума (в месяц) в московской обл? какая вероятность того что ее требования удовлетворят, если ребенку 2 года (проживает с женой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

Можете предоставить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и невозможность платить. Тогда сумму алиментов на содержание бывшей супруги снизят.

Платить ей будете, пока ребенку не исполнится 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. 90-91 СК РФ;

Таким образом, такая вероятность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области составляет в настоящее время 12 592 рубля. Вероятность удовлетворения требований супруги имеется. Вам предстоит доказать, что Вы не обладаете необходимыми средствами на содержание бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

С 14.10.2011 по 14.05.12 ровно 6 месяцев состояла в браке от брака имеется сын ему 4 месяца после развода были присуждены алименты в размере 10000 рублей зарплата у мужа 48000 так как ребёнок на искуственном вскармливании размера алиментов не хватает 9.07 состоялся суд о присуждении алиментов на содержание супруга судья присудила выплачивать мне помимо алиментов 6150 р в размере прожиточного минимума установленного в нашем регионено супруг собирается обжаловать решение руководствуясь статьёй 90 СК РФ что наш брак продлился менее года. Какова вероятность того что будет принято решение в его пользу? Заранее благодарю.

С 14.10.2011 по 14.05.12 ровно 6 месяцев состояла в браке от брака имеется сын ему 4 месяца после развода были присуждены алименты в размере 10000 рублей зарплата у мужа 48000 так как ребёнок на искуственном вскармливании размера алиментов не хватает 9.07 состоялся суд о присуждении алиментов на содержание супруга судья присудила выплачивать мне помимо алиментов 6150 р в размере прожиточного минимума установленного в нашем регионено супруг собирается обжаловать решение мотивируя тем что наш брак продлился менее года. Какова вероятность того что будет принято решение в его пользу? Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста. Развожусь с супругой, ребенку 2 года. Супруга подала на развод, на взыскание алиментов, на взыскание прожиточного минимума на свое содержание. Я плачу ипотеку самостоятельно без участия жены. Вопрос: от какой суммы будут рассчитываться алименты?, какой размер прожиточного минимума (мос. обл.)?

Я с мужем состаю в законном браке, есть сын в возрасте 7-и месяцев, сейчас проживаем раздельно, муж на основании решения суда выплачивает алименты на ребёнка и алименты на моё содержание. На моё содержание в размере 17668 (на основании решения суда). Сейчас муж подал иск о снижении размера выплаты алиментов на моё содержание, требует размер алиментов кратной величине прожиточного минимума 7253 ежемесячно (я проживаю в г.Омске). Как правильно (граммотно) доказать в суде что прожиточный минимум не соответствует реальному потреблению граждан.

Присуждены алименты написано в решении суда в размере 4774 рубля 50 копеек ежемесячно что соответствует 1/2 доле прожиточного минимума для детей в Республике Алтай. За 4 квартал 2017 года начиная с 21 ноября 2017 года до совершенолетия ребенка Размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера прожиточного минимума для детей в Республике Алтай ПРисуждены в размере 1/2 прожиточного миимума? Как он изменяется.

Мой муж официально не работает, я подала на алименты на ребенка в форме фиксированной суммы в размере прожиточного минимума 5000, какова вероятность, что иск удовлетворят и какие документы мне можно было бы собрать, чтобы его удовлетворили с большей вероятностью? Какую сумму алиментов я могу попросить на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков! С супругой более двух лет не живем вместе. Общий ребенок. Брак был зарестрирован В Западно Казахстанской области, г. Атырау. Более двух лет проживаю в г.Алматы, на содержание ребенка регулярно высылаю денежные средства. Могу ли я подать заявление о расторжении брака в г.Алматы (супруга проживает в Атырау) (при отсутствии согласия супруги на расторжение брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение