В иске о расторжении брака супруга требует взыскать денежные средства на свое содержание в размере 1 прожиточного минимума - размер прожиточного минимума в месяц в Московской области и вероятность удовлетвор

• г. Москва

В иске о расторжении брака, супруга требует взыскать с меня денежные средства на ее содержание в размере 1 прожиточного минимума. Вопрос: какой размер прожиточного минимума (в месяц) в московской обл? какая вероятность того что ее требования удовлетворят, если ребенку 2 года (проживает с женой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

Можете предоставить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и невозможность платить. Тогда сумму алиментов на содержание бывшей супруги снизят.

Платить ей будете, пока ребенку не исполнится 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. 90-91 СК РФ;

Таким образом, такая вероятность имеется.

Добрый вечер! Размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области составляет в настоящее время 12 592 рубля. Вероятность удовлетворения требований супруги имеется. Вам предстоит доказать, что Вы не обладаете необходимыми средствами на содержание бывшей супруги.