Создание правил по общению семьи - Как потребовать расписку от отца о времени и месте забора ребенка?

• г. Томск

С мужем не в разводе, но живем отдельно. Возник большой конфликт со всей ее семьей. Но с одной стороны мне не хочется препятствовать их общению, а с другой стороны, я боюсь что ребенка мне могут просто не привезти обратно. Имею ли я в данном случае потребовать с отца расписку куда и на сколько он забирает ребенка? Ребенку 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, лучше всего заключить соглашение в установленном порядке, где всё и предусмотреть.

В случае если не получается, то заинтересованное лицо вправе обратиться в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо составить нотариальное соглашение по поводу общения отца с ребёнком, но это тоже не гарантия, конечно, но тогда Вы хоть сможете в полицию обратиться и показать данный документ.