Обязаны ли выдавать больничный при лечении в дневном стационаре?

• г. Краснодар

Обязаны ли выдавать больничный при лечении в дневном стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Спросите у своего терапевта или лечащего врача. Все индивидуально. Если положено, врач оформит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали направление на лечение в дневном стационаре в поликлинике, но больничный лист не выдали. Скажите пожалуйста, находясь на лечении на дневном стационаре, положен ли мне больничный лист? Швалова Л. В.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Куда обращаться, если отказывают в выдаче б/листа? Ситуация следующая: при обострении остеохондроза направили на лечение в условиях дневного стационара, но больничный выписывать доктор отказалась, сказав, что не может этого сделать, при подобном лечении больничные ни в одном дневном стационаре города не оформляют. Мол, как хотите, так и оформляйте, хоть за свой счет, а если не согласны, то идите лечитесь в домашних условиях.

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Я с 4-х летним ребенком нахожусь на лечении в дневном стационаре. Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок может быть моего больничного, и сколько максимально ребенок может посещать дневной стационар? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 04.03.19 по 12.03.19 действует больничный лист офтальмологической больницы при дневном стационаре. С 11.03.19 с женской консультации выписали направление на госпитализацию на круглосуточный стационар в отделение гинекологии. Сообщили, что тот больничный лист просто продлят на срок нахождения в больнице и проблем никих не будет. Сообщила номер больничного, дату открытия, про дневной стационар не говорила. Сейчас врачи гинекологии сообщают, что я не могу проходить лечение и в дневном и круглосуточном стационаре одновременно и у меня будут проблемы с выплатой больничного, и у них всех тоже из за меня огромные проблемы. Что именно они имеют ввиду? Какие проблемы могут возникнуть у меня? У клиники?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Меня интересуют правила выдачи больничных листов. Если ли какие-то внутренние акты в организации, которые регламентируют этот процесс, например, больничный лист выдается только при лечении в круглосуточном стационаре. Просто мне необходимо проходить ежегодно реабилитацию в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата после операции, и в одном центре не сказали, что по моему профилю они предоставляют только дневной стационар, либо амбулаторное лечение, и при этих формах лечения больничный лист не положен. Но получается, что из-за количества процедур теряется половина рабочего дня. Подогнать такое лечение под отпуск тоже трудно, так как никогда не знаешь с какого числа точно может начаться лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение