Звонят из полиции города Томска приглашают к себе, причинные объясняют, я в другом городе "Москве" могу ли я не явиться?

• г. Калининград

Звонят из полиции города Томска приглашают к себе, причинные объясняют, я в другом городе "Москве" могу ли я не явиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Слишком велико расстояние, чтобы вы бросали все дела и по звонку являлись куда-то. Есть какие-то серьезные основания - пусть вызывают повесткой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

На меня написали заявление о краже в другом городе и следователь просит по телефону приехать на очную ставку. Без повестки. Я не виноват. Могу ли я отказаться и послать пояснения по почте.

Вот уже в течении двух недель мне звонят с разных телефонов и представляются следователь такой то со следственного комитета г. Москвы. Спрашивают знаю ли я такого человека (Ф. И. О) Он пришёл в банк с нотариально заверенным документом оформлять кредит от моего имени якобы мне на лечение т. к. я лежу в больнице. Мне надо сотрудничать со следствием и дать показания. Что произошла кража моих персональных данных и им надо выяснить где я оставляла свои данные. На вопрос почему они не вызывают меня к себе они ответили"" а. что вы приведите в Москву? Хотелось бы знать это мошенники или же действительношследователь?

Позвонил следователь с другого города. Я нахожусь в Москве, мне по телефону сказали, что примерно после обеда в определенный день позвонит другой следователь и скажет место встречи для допроса (я являюсь свидетелем по словам следователя). Повестки нет, могу ли я отказать от похода к следователю ссылаясь на отсутствие повестки?

Сегодня позвонили из полиции другого города и пригласили в отдел полиции по делу о мошенничестве в отношении незнакомого мне человека. Я попросил вызвать меня повесткой. Через два часа почтальон принес телеграмму, в которой указано, что я должен явиться в отдел полиции (такой то), по адресу (такому то), дата, время, номер кабинета и фамилия следователя. Не указано, в качестве кого я вызываюсь и ответственность за неявку, как указано в ст.188 УПК.

Телефон, по которому мне звонила следователь не отвечает, т.е. выяснить, к качестве кого я приглашен не представляется возможным.

Вопрос: нужно ли обжаловать действия сотрудника, не указавшего мой статус в телеграмме? Обязан ли я ехать?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Мне сегодня позвонил человек, представился капитаном полиции и сказал что на меня сегодня заводят уголовное дело по трем статьям, за кредит. Вызывает на завтра. Но сказал что если я решу вопрос с кредитором (то есть оплачу), то заявление заберут и ничего не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли люди в штатском домой, сказали что из полиции, показали удостоверение, сказали что здесь прописан иностранный гражданин, хотя я являясь единственным собственником в течение 10 лет, никого никогда не прописывал, живу один. Возможно ли такое, регистрация иностранных граждан без согласия собственника и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение