Постоянные извещения о кредитной задолженности покойного мужа - стоит ли беспокоиться?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос, муж моей сестры умер девять лет назад, после его смерти начали приходить извещения о его кредитной задолженности, были и звонки, но сейчас звонки прекратились, но извещения до сих пор приходят. Стоят ли беспокоится моей сестре по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша сестра наследство за мужем не принимала (например, ввиду отсутствия наследственного имущества), то беспокоиться нечего. Да и если принимала, то все сроки давности предъявления к ней требований как к наследнику прошли.

Спросить
Пожаловаться

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Коммунальные платежи.

Два года назад сестра приобрела недвижимость (квартиру). Была задолженность по коммунальным. Перед покупкой, продавец погасил задолженность. Но по старому счету до сих пор приходят квитанции о задолженности, а именно пеня. Причем на имя человека, бывшего хозяина, который умер больше 10 лет назад. Квартиру продала его жена. По новому счету у моей сестры нет задолженности. Но нам постоянно приходят квитанции, а сейчас и коллекторское агентство подключилось с угрозами об отключении водо и теплоснабжения. Что можно сделать?

У меня к вам такой вопрос. 10 лет назад умер отец мужа и после смерти остался дом. Мужа сестра написала отказ на дом и муж переоформила его на себя. Сейчас спустя 10 лет она хочет оспорить отказ. Возможно это сделать?

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Мой муж и его сестра имели 50/50 в наследство 1/2 дома. Дом был продан. Муж отдал сестре только часть денег, т.к. жил в этом доме 25 лет и вложил в ремонт этого дома средства, больше чем его стоимость. Муж мой умер 6 лет назад. Претензии сестры ко мне сейчас обоснованы в юридическом ракурсе?

У моей сестры месяц назад умер муж, может ли его дочь от первого брака претендовать на наследство, но всё оформлено на сестру. И может ли сейчас сестра продать дом, машину. Спасибо!

У меня к вам такой вопрос. 10 лет назад умер отец мужа и после смерти остался дом. Мужа сестра написала отказ на дом и муж переоформила его на себя. Сейчас спустя 10 лет она хочет оспорить отказ. Возможно это сделать?

4 минуты назад

?

30 секунд н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры умер муж. Квартира была приватезированна на него. По дарственной переоформлена на сестру и их дочь. После его смерти остался не погашен потребительский кредит в банке. Будет ли банк предьявлять сестре претензию по выплате долга за мужа. Кредит застрахован.

Мама мужа умерла в сентябре 2019 года. 60 лет мужу исполнилось в ноябре 2019 г. О завещании мамы имущества (квартиры) сестре узнал после скоропостижной смерти сестры в июле 2020 года. Сестра проживала с мамой и наследство не оформляла. Сказали, что она фактически приняла наследство. После смерти сестры подозрительно активно начали действовать 20-ти летняя дочь сестры с мальчиком, появившемся вдруг откуда-то, свекровь, свекор, бывший муж сестры (теперь понятна природа завещания). Хотя 10 лет назад все дружно выгнали её (сестру с дочкой) из подаренной квартиры на свадьбу.

Вопрос: действует ли обязательность доли (60 лет брату) при завещании в данном случае? Если дочь умершей сестры проживает уже 2 года в Томске, хотя прописка в спорной квартире.

Есть квартира, у её собственника т.е у моей бабушки было 2 детей, мой отец и его сестра, после смерти бабушки отец отписал свою долю сестре, вскоре он умер, по идее эта часть квартиры должна была достаться мне, но он же её отписал родной сестре, есть ли у меня шанс отсудить у сестры моего отца часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение