Постоянные извещения о кредитной задолженности покойного мужа - стоит ли беспокоиться?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос, муж моей сестры умер девять лет назад, после его смерти начали приходить извещения о его кредитной задолженности, были и звонки, но сейчас звонки прекратились, но извещения до сих пор приходят. Стоят ли беспокоится моей сестре по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша сестра наследство за мужем не принимала (например, ввиду отсутствия наследственного имущества), то беспокоиться нечего. Да и если принимала, то все сроки давности предъявления к ней требований как к наследнику прошли.