Второй просто прописанный родной брат - его права при покупке квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Два родных брат купили квартиру в ипотеку. Ипотеку оформил один и соответственно от собственник жилья, а второй просто прописан. Прописанный какие имеет права в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Регистрация в квартире не дает никаких прав на саму квартиру в плане собственности. Поэтому необходимо требовать долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Преобретаем дом в ипотеку и там прописаны трое людей. В предварительном договоре написано. Что они выпишутся после определенного числа (еще не указали). мне подсказали. Что нельзя брать жилье с прописанными не в коем случаи. СКАЖИТЕ ТАК ИЛИ НЕТ? И КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ НЮАНСЫ? ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК И НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Имеется ипотечная квартира в которой прописаны с момента ее покупки, но также имеется 1/3 доля в квартире родителей, ранее проживали там до приобретения ипотеки и впоследствии я выписался из нее и был прописан в ипотечной квартире.

Ипотека валютная и в связи с этим платежи неподъемные и выход один банкротство, могут ли в этом случае продать мою долю в квартире родителей в счет оплаты требований банка?

Разводимся с мужем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Доход - алименты мужа на детей. Платить ипотеку не могу. Платит ипотеку муж. На работе уже предупредили, что как только ребёнку исполнится 3 года, я попаду под сокращение. То есть работы тоже пока нет и в дальнейшем не знаю, смогу ли я оплачивать половину ипотеки. Скорее всего нет. Муж терять квартиру не хочет, поэтому ипотеку платит он. Естественно, что будет претендовать на то, чтобы квартира была его. До какого времени я могу проживать в квартире? Могут ли меня обязать съехать из квартиры, если ипотека ещё не будет выплачена полностью. В договоре я созаёмщик.

Собираемся пожениться с парнем. Купили квартиру. Оформили ипотеку сроком на 20 лет. Ипотека на нем (Он сам подавал на себя через домклик, т.к. зарплатник сбербанка - одобрили, потом переподали заявку. Банк отказал меня включить в созаемщики) Первоначальный взнос совместный (документально не отображено нигде). Юридически - один собственник. Возможно ли в ближайшем будущем переоформить данную квартиру на 2 собственника? Кому обращаться, чтобы решить такой вопрос? Брачный договор составлять и подписывать не хотим. Спасибо большое!

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотеку на брата, а платить буду сама. На себя оформить не могу. Какие можно наториально заверить документы? Чтоб в дальнейшем не остаться без квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение