Второй просто прописанный родной брат - его права при покупке квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Два родных брат купили квартиру в ипотеку. Ипотеку оформил один и соответственно от собственник жилья, а второй просто прописан. Прописанный какие имеет права в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Регистрация в квартире не дает никаких прав на саму квартиру в плане собственности. Поэтому необходимо требовать долю в квартире.