Возврат мобильного телефона на следующий день после покупки - сохранен товарный вид, ярлыки, упаковки, чек гарантийный талон - без проблем

• г. Санкт-Петербург

Возврат мобильного телефона надлежащего качества на следующий день после покупки. Сохранен товарный вид, ярлыки, упаковки, чек гарантийный талон...

Ответы на вопрос (5):

Возврат мобильного телефона надлежащего качества на следующий день после покупки. Сохранен товарный вид, ярлыки, упаковки, чек гарантийный талон...[quote][/quote]

В такой ситуации возврат возможен исключительно с согласия Продавца Здесь Закон О защите прав потребителей не обязывает Продавца принять от вас телефон.

Хотел бы уточнить. Как в данном случае действовать при попытке возврата телефона если закон продавца не обязывает принимать товар обратно либо менять его на другой? Например при продаже дистанционным способом продавец принимает товар обратно в течении 30 дней если сохранены товарный вид, упаковка, ярлыки и т.д. Получается купив товар дистанционным способом, если он не понравиться клиенту он в вправе от него отказаться и вернуть деньги. А почему тогда на таки де товар только купленный непосредственно в магазине принимать его продавец уже не обязан?

Здравствуйте. Потому что, при покупке дистанционным способом у покупателя отсутствует возможность до покупки лично и надлежащим образом убедиться и проверить все характеристики товара. Телефон - технически сложный товар, и подпадает под список товаров надлежащего качества, возврат и обмен которых запрещен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обменять технически сложный товар надлежащего качества или вернуть деньги при покупке в магазине без согласия продавца не получится. Если в течение 15 дней в телефоне обнаружится дефект, можно потребовать возврата денег, в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.