Как помочь матери, которую избивает сожитель - возможность написать заявление о насилии от имени дочери

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста! С моей мамой проживает сожитель, он переодически избивает ее. Она тем временем не пишет заявление на него, якобы любит, такого больше по повториться! Вопрос такой: я, как ее дочь, могу за нее написать заявление по факту избиения на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. К сожалению вы подать такое заявление не можете. После избиения ваша мама должна идти снимать побои в травмпункт. Они в свою очередь передают информацию в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Моя совершеннолетняя дочь подвергается частому избиению со стороны своего сожителя. Заявление в полицию не пишет от большой любви и жалости. Могу ли Я написать это заявление или человек так и будет ходить безнаказанным?

Мой сожитель имеет две условные судимости за избиение мамы. Меня он тоже регулярно избивает. Терпеть сил больше нет. как поступить? Если напишу, заявление его арестуют? По тому, что если нет он меня и моих детей просто убьет.

Проконсультируйте, пожалуйста. Было написано заявление по избиению, есть мед заключение. Но после убеждений до суда написано заяление о примирении и о том, что не имеется претензий. Прошло 4 мес. Возможно ли возобновить дело по факту избиения?

Моя мама проживает с сыном и своей матерью в квартире моей дочери.

В приватизации и доли в квартире у них нет. ПОСТОЯННО ВЫЗЫВАЕМ ПОЛИЦИЮ И ПИШЕМ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ. сын периодически издевается и избивает мать. Узнала что через суд можно его выселить. Помогите написать правильно заявление в суд на выселение?

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Я проживаю в Москве, в трехкомнатной квартире с мамой и ее гражданским сожителем. В квартире прописаны я, мама и бабушка. Гражданский сожитель иногородний и имеет временную регистрацию в Москве. Мама алкоголичка, ее сожитель меня избивает. Я вызывала милицию и писала заявление на него со снятием побоев, но в милиции говорят, что ничего сделать нельзя. Напишите пожалуйста, как я могу выгнать из квартиры маминого сожителя. В милиции говорят, что он гость мамы, а поскольку она там прописана и он имеет право находится в квартире. Могу ли я подать иск в суд на его выселение? И может ли суд постановить, что мамин сожитель не имеет право находится в нашей квартире. Большое спасибо!

Здравствуйте. Такой вопрос. Что будет если меня заставили написать в дознании что я избил а тем более душил человека в нетрезвом состоянии, есть заявление якобы потерпевшей и свидетеля, т.е. её сожителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию о том, что знакомого мне человека вывезли из квартиры на другую, держали несколько дней, периодически избивали. Пострадавший человек боится написать заявление в полицию, так как считает, что подобное с ним повторится?

У нас вот такая проблема с супругой. Какой то человек создал страницу в социальной сети В контакте фото страницы пренадлежит моему товарищу. Его тоже оскорбляют этим, тот человек пишет кто создал за него страницу что он гей там ананист и все такое. Извиняюсь за выражение оскорбляет пишет мне и моей супруге матом что она мне изменяет хотя нету такого и пишет мне что я такой то такой и все то матом помогите пожалуйста чем можете я хочу чтобы этого человека наказали законом.

Скажите пожалуйста куда нужно обратиться с просьбой принять меры, по поводу избиения ребёнка? Ситуация такова, девочка инвалид, проживает с матерью, которая злоупотребляет алкоголем и систематически избивает со своим сожителем девочку. Девочка уже на грани самоубийства. Жилья у них нет, проживают в помещении для дворников, т.е. в подвальном помещении, с периодичностью живут у сожителя в съёмной комнате (он периодически их выгоняет) Неужели нет никаких инстанций занимающихся этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение