Как помочь матери, которую избивает сожитель - возможность написать заявление о насилии от имени дочери

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста! С моей мамой проживает сожитель, он переодически избивает ее. Она тем временем не пишет заявление на него, якобы любит, такого больше по повториться! Вопрос такой: я, как ее дочь, могу за нее написать заявление по факту избиения на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. К сожалению вы подать такое заявление не можете. После избиения ваша мама должна идти снимать побои в травмпункт. Они в свою очередь передают информацию в полицию.