Правомерность взыскания суммы долга в отношении клиента Пробизнесбанка - анализ судебного решения и возможные действия

• г. Воронеж

Брал кредит в пробизнесбанке 100 тыс. выплатил 100 тыс, потом пошли просрочки. В результате у банка отозвали лицензию. Недавно получаю письмо из районного суда о том, что в отношении меня было заочное решение суда в результате которого суд постановил взыскать с меня сумму 1100000 рублей. Интересы банка представляет конкурсный управляющий. Правомерна ли назначена такая сумма долга? Что можно сделать в таком случае? (суд состоялся в конце января 2017 год, а последний платеж был в августе 2013, т.е срок подачи в суд истек)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать в течении 7 дней после получения решения суда ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения в котором выражаете несогласие с решение и просите отменить его. Суд получив данное заявление должен отменить его. Затем состоится новое судебное заседание с самого начала и вы можете ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.