Вопрос: Чем грозит непогашение задолженности и на кого они будут подавать в суд если что?

• г. Москва

Вообщем проблема такая... в 2014 году подключили интернет от Ростелекома, но как... Для оформления договора и рассрочки за оборудования нужны были паспортные данные, моя сестра взяла ФИО тети, а паспортные данные дяди, то есть полнейший "винегрет". По словам сестры, они нужны были для гарантии на оборудования и она их предоставила. Копии паспортов тети и дяди не было на рукахи не передавались представителю ростелекома и тем более, эти люди даже не находились рядом при заключении договора, тоесть без их ведома. С течением времени образовалась задолженность довольно таки большая. Мы расторгли договор с ростелекомом с обязательством погасить задолженность на счету. Опять же, делали все онлайн, якобы от лица этих людей, потому что иначе они не хотели расторгать, а дядя и тетя совершенно в другом регионе. Вопрос: Чем грозит непогашение задолженности и на кого они будут подавать в суд если что? Честно, гасить задолженность нет никакого желания, да и разбираться тоже мы хотели по хорошему, предлагали решить все по-мирному, но они никак. Гасим долг основной, а они к нему добавляют пеню, а потом на эту же пеню, как я понимаю, еще пеню.

15 июля умерла тетя через 20 дней умер дядя, детей не было, у тети есть двоюродные сестры, у дяди есть родная сестра, дядя после смерти тети не успел подать заявление на наследство т.к болел, какие действия нужно предпринять, чтобы сестра дяди вступила в наследство?

ООО Ростелеком оказывал мне услуги телефонной связи по договору. В июле 2012 года мною было написано заявление на расторжение договора (есть копия). Телефоном больше не пользовался. Ростелеком объявил о моей задлженности перед ними. Сейчас мне звонят из ЦЗ Инвест, которому Ростелеком переуступил права на задолженность, и требуют погасить задолженность. При моем обращении в Ростелеком был получен ответ, что они расторгли договор в июне 2015 года и были начисления за пользование телефоном. Что мне делать в этой ситуации? Как я понимаю срок исковой давности истек или он идет с момента расторжения договора Ростелекомом. Спасибо.

Уточнение к вопросу № 682246.

Мне, наверное, лучше описать полностью мою ситуацию.

Дядя и тетя оформили наследство, каждый свою половину, (на квартиру) на меня и мою сестру (еще до ее смерти) попалам, так, что она переходит нам в наследство после их смерти. Квартира приватизирована. Сестры уже нет вживых 6 лет. Дядя недавно умер (месяц назад).

Мы узнали, что тетя имеет право претендовать на ту часть квартиры, которую дядя оставил в наследство мне и сестре. Но, так как сестры уже нет в живых, тете нужно все переоформить на себя, чтобы потом сделать дарственную на квартиру на мое имя.

После смерти дяди к нам стали поступать анонимные звонки, что якобы, дядя оформил свою часть на другого человека, которого мы не знаем. Узнать, так ли это на самом деле, очень сложно, может быть, даже невозможно. У соседей были ключи от квартиры и доступ ко всем документам. Когда дядя умер внезапно, тетя находилась в больнице. Как нам сказали соседи, врач не смог попасть в квартиру, чтобы оказать помощь, потому что у соседей никак не получалось открыть дверь в квартиру дяди.

После смерти дядя тетя решила в целях безопасности все переписать (сделать дарственную) на мое имя.

Нужно ли свидетельство о смерти моей сестры для оформления дарственной? Дело в том, что у меня его на руках нет, оно в другом городе.

Ситуация сложная и страшная, мне очень нужна Ваша помощь. Спасибо.

Меня зовут Елена. Мне нужен совет юриста, в сентябре 2014 года мы заключили договор с ростелекомом на подключение интернета и цифрового телевидения, качеством интернета и телевидения были очень не довольны, у нас было несколько обращений в службу поддержки ростелекома, в результате нам позвонил от них менеджер и сказал что наш дом старый и не обновлен под ростелеком и посоветовал переключиться на другого интернет провайдера, но ростелеком не хочет расторгать договор и требует выкупить у них оборудование которое нам теперь совешенно не нужно, но при заключении договора они даже и словом не обмолвились что оборудование даеться в рассрочку на три года и что мы его обязаны выкупать и мотивируют это тем что по закону общества прав потребителей мы должны были в течении двух недель им отвести оборудование если нас что то не устраивает, пдскажите пожалуйста что делать и как с ними бороться?

Умер дядя, на него было оформлено удостоверение на могилы деда бабушки и внучатых теть (сестры бабушки) . Все похоронены на одном участке Головинского кладбища. При переоформлении на сестру дяди сестре отказали в оформлении удостоверения на могилы сестер бабушки, мотивируя тем что сестра дяди должна представить подтверждения родства с сестрами своей матери, то есть бабушки. Отказ мотивировали неким постановлением от 2008 г.

Здравствуйте. Был заключён договор с ПАО Ростелеком. Затем подключили в октябре 2016 года другого оператора, но договор с Ростелекомом расторгли только в январе 2017 года. Теперь Ростелеком выставляет задолженность за эти Месяца. На руках есть договор с новым оператором.

Здравстуйте, ситуация такая у папы есть сестра и брат. Сетра его тетя моя когда умерла, дядя написал на ее квартиру дарственную на чужого человека, хотя я каждые выходные ездила к тете убирала. Детей у них нет. у дяди жена была, но щас умерла она. у тетя сестры папиной я единственная племяница и она хотела что бы квартира досталась мне. и она боялась что они квартиру ее отдадут, они так же попросили родственницу котрая жила у тети принести ее документы на квартиру, что бы мы не оформили ничего. И мы не успели сделать дарственную, она умерла. Можно ли это оспорить? Папа умер, с мамой в разводе они, поэтому я думала что проблем с квартирой не будет а они за 2 мес. подсуетились и оформили квартиру чужого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Я вызвал специалистов ростелекома для замены пульта. Когда специалисты приехали, меня (абонента с кем был заключен договор с ростелекомом на услуги интернета и телевидения) не было дома. Для замены пульта от приставки, дома осталась моя жена. Представители ростелекома заменили пульт и убедили мою жену оформить камеру видеонаблюдения в рассрочку на моё имя. Жена нашла мои паспортные данные и оформила рассрочку на камеру без моего ведома и согласия на моё имя. В акте о приема передачи оборудования указана графа с кем заключается договор "абонент или представитель абонента по доверенности" далее - мои паспортные данные и подпись жены. В акте нет номера доверенности по которой моя жена могла бы быть моим представителем. В связи с этим, ростелеком повесил на меня долг на камеру видеонаблюдения. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть камеру ростелекому, на основании того что моя жена не являлась моим представителем.

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение