Работник выезжает в командировку в пятницу, субботу работает и в воскресенье возвращается назад.

• г. Хабаровск
Вопрос №12242595

Работник выезжает в командировку в пятницу, субботу работает и в воскресенье возвращается назад. Как оплачивается? Можно ли на выходной отправлять в командировку?

Ответы на вопрос:

Хакало О. В.
Адвокат г. Благовещенск

Согласно трудового законодательства, выходные дни относятся к времени отдыха, работник в это время свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению.

Вы вправе отказаться выезжать в командировку в выходной, если это не связано с чрезвычайными обстоятельствами (ст. 113 ТК РФ).

Кроме приказа о направлении в командировку, вас должны ознакомить с приказом о привлечении к работе в выходные дни. Компенсируется такая работа соответствующим образом: не менее чем в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

День отправления в командировку и день возвращения из нее в выходной день следует оплатить по нормам статьи 153 ТК РФ, в которой говорится: работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск

Можно отправлять в командировку, если приказом все оформлено, за данный день предоставляется отгул или оплата по трудовому законодательству в двойном тарифе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Марина
• г. Москва
Вопрос №119546

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, проконсультируйте пож. по такому вопросу: работника направили в другой город в командировку, которая попадает на выходные дни (суббота, воскресенье). Он в эти дни действительно работал. Обязан ли работодатель предоставить отгулы за работу в выходные дни (в командировке), а также если работник возвращается из командировки в выходной день (прибытие в субботу или воскресенье)? Спасибо.

• г. Красноярск
Вопрос №13357151

Работник находился в командировке в выходной день (приказ... отправить работника в командировку на 19.08.17-20.08.17 (суббота, воскресенье). Оплату произвели не по среднему, а в двойном размере (как привлечение к работе в выходной день, ст.153). Командировка не связана с профессиональной деятельностью, работник был направлен на соревнования. Скажите пожалуйста, учитывается ли заработная плата за эти дни и эти дни, при расчете отпускных?

• г. Ярославль
Вопрос №12927192

СДР. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: по. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение поедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

• г. Березники
Вопрос №7673924

Работодатель направил меня в командировку на 7 дней, дни отъезда и приезда пришлись на выходные дни (уехал в воскресенье, с понедельника по пятницу работал по заданию, в субботу приехал домой). Есть приказ о направлении в служебную командировку, нахождение в командировке подтверждено проездными документами. Однако оплачены были только 5 дней из 7. Представители работодателя аргументируют это тем, что не было приказа о привлечении работника в выходной день, и работник не давал письменного согласия на такое привлечение. Соответственно они не могут произвести оплату за нахождение командировки в выходной день. Является ли оформление приказа на привлечение к работе в выходной день обязательным (при наличии приказа о направлении работника в командировку)? Как можно заставить работодателя произвести оплату в соответствии с ТК?

• г. Москва
Вопрос №8647512

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1032315

Я работаю на государственном предприятии. Так получилось, что ребенок заболел в субботу и б/л был выписан субботним числом. У меня пятидневка и суббота и воскресенье выходные дни. Ребенка выписали в пятницу, т.е. б/л продлился 7 календарных дней, но администрация утверждает, что так как б/л был выписан в выходной, то суббота и воскресение оплачиваться не будут. Так ли это? И почему, если так? Спасибо.

Вопрос №11596273

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.