Как отстоять свои права - взыскание морального ущерба с мирового судьи за неправильное решение в вопросе алиментов

• г. Красноярск

Подскадите как можно взыскать моральный ущерб с мирового судьи, за не правильное решение, у меня сын болен и состоит на учете в другом горроле но инвалидность не имеет, из за его болезни я не могу работать так как очень часто выезэаем в больницу, муж взыскал с меня алименты и суд вынес решение, что ребёнок в лечении не нуждается и что я должна платить алиментв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого способа защиты. Вы можете оспорить решение суда при несогласии с ним. Если решение будет признано заведомо неправосудным, тогда сможете претендовать на компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Как можно взыскать моральный ущерб с мирового судьи, за не правильное решение, у меня сын болен и состоит на учете в другом городе но инвалидность не имеет, из за его болезни я не могу работать так как очень часто выезжаем в больницу, муж взыскал с меня алименты и суд вынес решение, что ребёнок в лечении не нуждается и что я должна платить алименты.

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Такая ситуация, развелись с женой, она не работает, получает алименты, набежал долг за квартиру, с неё не могут взыскать Так как только алименты у неё, взыскали бывшего мужа который не имеет отношения к этому долгу и к этой квартире он обжаловал судебный приказ его судья мирового участка отменила, Что делать дальше как взыскать те деньги которые компания незаконно взыскала с мужа.

Прошел суд о взыскании алиментов, судья вынес решение взыскать 1/4 часть дохода ежемесячно. Я не согласен с вынесенным решением, так как у меня имеется еще один ребенок в браке и супруга, сидящая в декретнрм отпуске. Подскажите мне как лучше поступить? Подать иск об уменьшении алиментов, либо обжаловать вынесенное уже решение мирового судьи? Или моей супруге подать тоже на алименты и на свое содержание и уже потом подавать иск об уменьшении алиментов? Приказ еще на руки не получил, на следующей неделе получить должен.

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Если я могу обжаловать решение мирового судьи, то что я должна предоставить к своей жалобе, основываясь на решение Краевого суда?

Моему ребенку уже скоро будет 6 месяцев, а я до сих пор не могу начать получать алименты - муж оспаривает решение мирового судьи, затягивает процесс. Сейчас мировой судья нашего участка передал апелляционную жалобу мужа в районны суд. Хочу спросить - есть какие-либо ограничения по числу обжалований решения судьи в части алиментов или решение районного суда муж сможет в дальнейшем обжаловать в суде более высокой инстанции?

Мировой судья вынес решение оштрафовать меня по обвинению моего бывшего мужа. Его свидетель меня не видела а только слышала окрик Нина отдай телефон. Судья оштрафовали бывший муж требует возместить материальный и мораль ный ущерб.26 марта очередной суд. Судьи могут выносить справедливые решения я уже сомневаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать стою по безработице доход 1105+ детское пособие, брак не расторгнут муж прописан по другому адресу в собственной квартире но имеет долю в нашей общей квартире которая поделена на равные 1/7 доли, у меня один из детей болеет бронхиальной астмой, и нуждается в постоянном лечение, я подала на алименты так как муж денег на дорогу в больницу мне не даёт, он подал встречный иск что бы алименты взыскали с меня, суд вынес решение взыскать алименты с меня так как у мужа доход больше чем мой и получается что он содержит детей, сейчас он подал на развод, с кем останутся дети если они прописаны со мной в болевой квартире там же и детские доли, а муж прописан по другому адресу гораздо меньше площадь чем у нас.

Было решение мирового судьи которое меня не устроило, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд который, вынес решение 09.10.09 г. об отмене решения мирового судьи об уменьшении возмещения мной материального ущерба. Через три дня решение об отмене решения мирового судьи было у мирового судьи. Сегодня 11.03.10 г., мировой судья определение об отмене своего решения не вынес. Возможно ли как-то повлиять на ускорение действий мирового судьи.

Получится ли выиграть суд если подам на моральный ущерб, отец ребенка подал жалобу на мировой суд который вынес решение не в его пользу в уменьшении алиментов, у меня ребенок нуждается в дорогостоющем лечении, особом уходе, уже и у самой нервы сдают, устала бегать по судам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение