Определение последнего рабочего дня при написании заявления по собственному желанию и влияние расписания на рабочий день; права работодателя по установлению рабочих выходных и оплата при наличии ребенка

• г. Москва

Если я пишу заявление по собственному желанию в пятницу 10.03, то когда мой последний рабочий день? Если я работаю на 5/2 с плавающими выходными, 12.03 рабочий день (с какого дня будет отсчет)? Имеет ли право работодатель мне ставить каждый выходной СБ или ВС рабочим без доплаты, если если у меня ребёнок 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок предупреждения об увольнении в данном случае истекает 24 марта. Это будет последний рабочий день (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Что касается привлечения к работе в выходные дни, то это возможно только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, если увольняешься по собственному желанию, предупреждая за 3 дня, какие дни считаются календарные или рабочие? (если я напишу заявление в пятницу, какой будет последний рабочий день?)

У меня сменный график работы. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Последний рабочий день приходится на мой выходной.

Могут ли меня рассчитать в мой официальный выходной или придется выйти на работу?

Имеет ли право работодатель за 3-е суток до расчетного дня изменять мой рабочий график без моего письменного согласия?

День добрый, хочу написать заявление на увольнение по собственному от сегодняшнего дня 22.02.2016, корректно ли это будет, если это выходной день, но для меня это рабочий день и я работаю посменно и в праздничные дни, также какой день будет последним рабочим в данном случае.

В заявлении на увольнении указана дата 20 ноября, работаю посменно, мои рабочии дни 20,21 ноября, когда считается последний рабочий день? Может ли работадатель не допустить до работы в последний рабочий день?

Об увольнение работодателю сообщила 19.12, заявление на увольнение по собственному желанию подам 21.12. Имеет ли право работодатель ставить рабочие дни в течении двух недель? Учитывая что 31. 12 и 2. 01 являются рабочими днями, а я хотела отработать последний раб. день 28.12

Считается ли При этомСУББОТА выходным днем? Если да, то должен ли в ПЯТНИЦУ быть УКОРОЧЕННЫЙ рабочий день?

Имеет ли работодатель изменить мой график работы? Работаю 13 часовой рабочий день работа вредная (шлифовка на мебельной фабрике) по договору устраивалась 2.2 а теперь хотят сделать 3 дня рабочих один выходной и один опять рабочий два выходных. Законно ли? у меня несовершенно летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала неделю. Хочу уволиться. Официально испыт. Срок 3 месяца. Если я напишу заявление в пятницу, то какой рабочий день будет последний? Должно пройти 3 календарных дня после подачи заявления или рабочих?

Я подала заявление на увольнение по собственому желанию. Дату поставила 22.04.2014 г. Скажите, когда у меня последний рабочий день? 14 дней отработки-рабочих или календарных?

Пишу заявление на увольнение по собственному желанию 26.04.18 г с какого числа написать дату увольнения? Когда последний рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение