Директором строительной фирмы, ездит на дорогой машине, а порвали постельные комплекты на тряпочки (мыть посуду).

• г. Тюмень

Помогите грамотно составить исковое заявление в суд на квартирантов. Прожили 3 мес. сломали много вещей, за телефон долг, жалобы соседей... Квартирант работает ген. директором строительной фирмы, ездит на дорогой машине, а порвали постельные комплекты на тряпочки (мыть посуду). Заявление о материальном и моральном ущербе. Можно скинуть образец.

Ответы на вопрос (2):

В ______________________районный суд г ______

Истец: Ваши ФИО полностью

адрес/

Ответчики: ФИО полностью

/адрес/

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

/о возмещении ущерба/

"___" _______-2 г я предоставила свою квартиру по адресу _____________________для временного проживания гр-ну -нам/ ФИО /по договору/ или по устной договоренности

По прошествии 3-х месяцев со дня их заселения стали поступать жалобы от соседей, образовалсядолг за неуплату телефона ....далее перечисляете все , что произошло с вещами в квартире

Указываете сколько стоили поврежденные вещи, какой размер долга за телефон.

указываете его место работы, а также, что в добровольном порядке он отказывается возмещать вам причиненный ущерб

на основнии изложенного, прошу суд вынестирешение, которым взскать с ответчика фио причиненый мне материальный ущерб в размере и моральный ущерб в размере, а всего _________ руб

приложение выписка из домовой книги

копия финансового лицевогосчета

копия договора /если вы составляли договор о сдаче квартиры/

дата подпись