Требуется ли согласие отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка на отпуск из Сахалина в Россию?

• г. Владивосток

Бывшая жена, проживающая на Сахалине, едет в отпуск с моим несовершеннолетним ребёнком. Отпуск планирует тоже провести наматерике, вРоссии. Требуется ли ей моё согласие на вывоз ребёнка? 3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как жена везет ребенка не ща границу а в пределах рф то согласие супруга еа вывоз несовершеннолетнего ребенка не обязательно. Удачи вам.

Не совсем понятный вопрос. Наличие родителя при поездке несовершеннолетнего - в общем случае требуется, и в то же время считается достаточным даже при выезде за границу.