Требуется ли согласие отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка на отпуск из Сахалина в Россию?

• г. Владивосток

Бывшая жена, проживающая на Сахалине, едет в отпуск с моим несовершеннолетним ребёнком. Отпуск планирует тоже провести наматерике, вРоссии. Требуется ли ей моё согласие на вывоз ребёнка? 3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как жена везет ребенка не ща границу а в пределах рф то согласие супруга еа вывоз несовершеннолетнего ребенка не обязательно. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятный вопрос. Наличие родителя при поездке несовершеннолетнего - в общем случае требуется, и в то же время считается достаточным даже при выезде за границу.

Спросить
Пожаловаться

Вопросов два, но на одну тему (краем уха слышала, что правила вывоза ребенка у нас изменились в лучшую сторону, но найти ответы на свои вопросы не смогла)

1. Собираюсь ехать в Абхазию с ребенком. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

2. Моя родная сестра одна едет с моим ребенком в Турцию. Согласие на вывоз нужно только с моей стороны, или от отца тоже требуется? И ничего страшного, что у меня с ребенком разные фамилии?

Моя бывшая жена планирует уехать с нашим ребенком на ПМЖ в США. У меня нет денег, чтобы хотя бы раз в месяц навещать своего ребенка. Таким образом мои родительские права нарушается. Я прав?

(Согласия на вывоз ребенка я пока не давал).

Спасибо!

Бывшая жена едет на длительное свидание в тюрьму к настоящему мужу и берёт нашего несовершеннолетнего общего ребёнка. Требуется ли письменное согласие отца ребенуа.

Мой брат женат есть один несовершеннолетний ребёнок и ребёнок жёны от первого брака тоже несовершеннолетний, мой брат хочет усыновить ребёнка от первого брака жёны,требуется моё согласие, квартира приватизирована в равных долях, обьясните пожалуйста мои риски если я дам согласие на усыновление брату, это как то будет влиять при продаже квартиры или если он пропишет усыновленного ребёнка в нашу квартиру, просто я хочу понять какие могут возникнуть проблемы, заранее благодарен.

Нам с ребенком хотелось бы съездить в отпуск за границу. Обязательно ли согласие отца? С моим бывшим мужем очень трудно прийти к согласию, на все мои просьбы, касаемые ребенка он реагирует неадекватно и постоянно шантажирует тем, что без его согласия мой ребенок за границу не сможет поехать.

Бывшая жена собирается с ребенком за границу. Я не против. Нужно ли делать согласие на вывоз ребенка за границу? Нужно ли указывать паспортные данные жены? И возможно ли в этом согласии не указывать место моей регистрации по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

Мой муж едет на работу в Австрию, я еду с двумя деньми (несовершеннолетними) к нему через месяц. Нам нужно оформлять согласие на вывоз детей за границу т.е. перекрестное так как едем на долгий срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение