Проблема с перерегистрацией грузового автомобиля ЗИЛ ММЗ - номер на раме не соответствует требованиям ГИБДД

• г. Благовещенск

Вчера хотел перерегистрировать грузовой автомобиль ЗИЛ ММЗ. Приехал в рэо ГИБДД и столкнулся с такой проблемой номер на раме выбитый, а инспектор говорит, что номера не должно там быть. Хотя этот автомобиль стоит на учете в этом ГИБДД записано в ПТС 2001 года. Вызывать экспертов не стал так как могут вообще забрать авто на штраф стоянку до выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Если не ошибаюсь, на ЗИЛах ранее номер писался краской, а не выбивался. Поэтому краска со временем стиралась, и приходилось проводить экспертизу. Поэтому неизвестно кто набил номер, однако пока не пройдете экспертизу на учет не поставите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Купил грузовик зил. Приехал в гибдд на осмотр. Осматривая раму авто инспектор сказал что номер рамы должен быть набит не за кабиной, а сзади.

В интернете я нашел скрин из книги по этому авто где указано что номер рамы выбивается за кабиной. Показал это инспектору, но он сказал что шрифт не тот.

Шильдик в кабине с тем же номером рамы.

Прошлый хозяин оформлял авто в этом же рэо.

Когда спросил что мне делать дальше получил ответ что сейчас вызовут опергруппу, заберут авто и заведут на меня уголовное дело.

Что делать, как быть?

После покупки автомобиля выяснилось, что была произведена замена рамы предыдущим собственником.

При этом в ПТС указано, что номер рамы отсутствует, а на новой раме номер есть. Замена произведена в 2011 году, номерной агрегат не регистрировался, автомобиль куплен в октябре 2015 года.

Как перерегистрировать автомобиль на нового собственника?

Грузовой прицеп, номер рамы есть в птс, вин номер отсутствует. На шильдике только номер рамы, вин номера нету на раме. Могу ли я оформить прицеп?

Получил грузовой авто в наследство на руках свидетельство выданное нотариусом и документы на авто. В ПТС в графе номер рамы записано "без номера".Смогу ли я поставить на учет (на себя) авто без номера рамы.

Авто УАЗ 1977 г. На раме отсутствует номер рамы в птс и ср тоже нет номера рамы. Могу ли я переоформить авто в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем автомобиле, при продаже, инспектор ГИБДД обнаружил, что на безномерной раме номер набит кустарным способом, проведена экспертиза, установлено что: номер набит первоначально (не перебит), но не заводским способом, номера рамы и двигателя соответсвуют ПТС. У меня забрали ПТС, номера, свидетельство о регистрации и установили запрет на регистрационные действия, машина стоит до сих пор на учете на мне, как мне получить возможность эксплуатации автомобиля (в идеале восстановить полностью право владения и возможность продажи)?

В ПТС автомобиля в графе особых отметок написано: М/Т НА КАБИНЕ ОТСУТСТВУЕТ, VIN ПО РАМЕ стоит печать ГБДД и подпись. При регистрации автомобиля в ГБДД инспектор заявляет, что раз нет табличке (дубликата номера) на кабине (авто грузовое) то регистрации оно не подлежит, так ли это? Или вымогается взятка?

Меня остановили на дороге сотрудники ГАИ проверили документы, машина на учёте стоит страховка в порядке, номер рамы не соответствует номеру в ПТС. Какое будет наказание и вообще они могут забрать машину на арест площадку. Есть договор купли-продажи на раму. Могут ли они сверять номера агрегатов на дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение