Как выселить бывшего супруга из приватизированной квартиры после развода?

• г. Ханты-Мансийск

В разводе восемь лет, квартира приватизирована на мене, он в с свое время отказался, купил квартиру. Сдает. За квартиру здесь не платит, говорит продай эту и половину ему денег отдай и тогда он исчезнет из моей жизни. Я так устала от всего этого. Можно ли его выселить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

В Вашем случае надо смотреть, когда приобреталась квартира (в браке, не в браке), кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, имел ли право бывший супруг на участие в приватизации, когда и на какие средства купил свою квартиру.

Всё это имеет значение для определения того, можно ли признать его утратившим право пользования спорной квартирой, снять с регистрационного учета по месту жительства и выселить как бывшего члена семьи собственника жилого помещения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).