Проблемы с первым платежом по кредиту в Мтс банке - банк угрожает расторжением договора из-за отсрочки всего на 4 дня

• г. Вологда

Я оформила кредит в Мтс банке, но первый платеж не произвела по уважительной причине звонила в банк объяснила ситуацию они грозят вплоть до расторжения договора, а я просила отсрочку всего лишь на 4 дня.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, доброе утро. Для банка уважительных причин не бывает, когда заключен договор. Они и инвалидам никаких скидок не делают. Вы подписали договор, значит, должны вовремя платить. И тем более, у Вас не было первого платежа. А отсрочки ведь только суд дает. Договор вряд ли расторгнут. Но пени Вам начислят к долгу.

Здравствуйте. Действия банка могут быть вполне обоснованны. Когда вы заключали договор в договоре прописывалась ответственность за просрочку платежа. Поэтому увы они правы. Тем более это первый платеж а не последующие.

Здравствуйте! Вы обязаны соблюдать условия кредитного договора, который заключен. Все отклонения от него возможны лишь по обоюдной договоренности.