Проблемы с первым платежом по кредиту в Мтс банке - банк угрожает расторжением договора из-за отсрочки всего на 4 дня

• г. Вологда

Я оформила кредит в Мтс банке, но первый платеж не произвела по уважительной причине звонила в банк объяснила ситуацию они грозят вплоть до расторжения договора, а я просила отсрочку всего лишь на 4 дня.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, доброе утро. Для банка уважительных причин не бывает, когда заключен договор. Они и инвалидам никаких скидок не делают. Вы подписали договор, значит, должны вовремя платить. И тем более, у Вас не было первого платежа. А отсрочки ведь только суд дает. Договор вряд ли расторгнут. Но пени Вам начислят к долгу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Действия банка могут быть вполне обоснованны. Когда вы заключали договор в договоре прописывалась ответственность за просрочку платежа. Поэтому увы они правы. Тем более это первый платеж а не последующие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы обязаны соблюдать условия кредитного договора, который заключен. Все отклонения от него возможны лишь по обоюдной договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила кредит в Мтс банке, но первый платеж не произвела по уважительной причине звонила в банк объяснила ситуацию они грозят вплоть до расторжения договора, а я просила отсрочку всего лишь на 4 дня. Что я могу предпринять?

Взял кредитную карточку в восточном экспресс банке, до сегодняшнего дня все платежи делал во время, в апреле не смог вовремя в нести платёж, сам звонил в банк объяснил ситуацию, попросил отсрочки платежа, сегодня звонят сотрудники банка с отдела по взысканию задолженности и угрожают мне и моей семье и детям, даже слово не дают сказать, куда мне можно обратится.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Имеется кредит в МТС-Банке в свое время была просрочка 3-4 месяца по уважительной причине. Связалась с сотрудником банка, объяснила причину неуплаты. После чего оплачиваю 2 раза в месяц, чтобы не набегала задолженность. О каждом платеже я сообщаю банку. Сейчас получаю письмо от ЭкспрессКредит Финанса что моя сумма задолженности перед МТС-Банком такая-то оплатить до 07.08.2015 года. В случае неуплаты приедут осматривать имущество и т.д.Я немогу понять следующего, разве банк недолжен письменно уведомить меня о том, что передал мой договор тр.лицу? И сумма задолженности в разы больше чем была...

Оформила кредит на 3762 руб в интернет магазине. Банк квику. В положенные сроки произвела оплату в полной сумме кредита в первый месяц через Евросеть. Теперь пришло от банка письмо о просрочке платежа платёж мой они не видят. Какие мои действия?

Вопрос по досрочном гашение кредита и препятствия!21.12.15 досрочно гасила кредит в банке, платеж к ним поступил 24.12.15, 21.01.16 звонили в банк сказали кредит не закрыт так как платеж должен был поступить 21.12.15 а он поступил позже они сняли сумму только для ежемесячного платежа а оставшиеся деньги остались лежать у них на счету. С этих денег сняли еще ежемесячный платеж за январь и теперь чтобы погасить досрочно нужно еще доплатить 1500 рублей. Банк объяснил что кредит они досрочно не закрыли кредит по причине не своевременно внесенного платежа. Такими действиями банк создает препятствия для закрытия кредита?

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 13 года оформил 3 кредитные карты.2 в мтс банке каждая по 40.000 рублей,1 в сбербанке, и 1 в альфа банке.2 последние на общую сумму 39.000 рублей. По картам сбер и альфа банка платил первые 2 месяца. Мтс оформил уже после первых 2 оплат в 2 указанных банка. В мтс банк не произвёл за 150 дней ни одного платежа. Причина-потеря работы (работал неофициально) и следственно дохода.

Мтс банк передал дело коллекторам. Теперь они меня кошмарят. Брату предъявили за то что он отказался дать мой мобильник что он меня скрывает и они объявят меня в федеральный розыск.

Скажите, пожалуйста, насколько реальны угрозы коллекторов и на какие правовые акты ссылаться при самостоятельном составлении досудебной претензии в адрес коллекторов?

У меня есть реструктуризированный кредитный договор в банке русский стандарт. По нему были просрочки ранее. Ежемесячный платеж по кредиту 17000 рублей. К следующей оплате банк мне выставил сумму к оплате в размере 63000 рублей. Как они мне объяснили 17000 мин платеж, остальное неустойки. Могу ли я попросить у банка отсрочки платежа, Или поделить как нибудь этот платеж?

Моя мама взяла кредит в банке и регулярно его оплачивала, но потом предприятие на котором она работала закрыли. В следствии чего кредит выплачивать она не может. Из банка звонят угрожают, мол приедем опишем имущество, вас посадят и т. д. Мама ездила в банк просила отсрочку, объясняла ситуацию, бесполезно. Подскажите что делать? Банк Русский Стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение