Изменения, что договор не обязательно заключать ввели только в 15 году.

• г. Омск

Фонд капит. Ремонта в 12 году открыл счет на квартиру. Взносы я не платила. В 15 году наше тсж открыло спец. Сцет и требуют с меня долг с 12 года. Я не согласна. С фондом кап. ремонта договор не заключала. Изменения, что договор не обязательно заключать ввели только в 15 году. Законно ли тсж требует с меня долг с 12 года? При этом квитанции не дают, а только вписывают строку долг и начисляют на этот долг пени.

Я не платил в фонд модернизации ЖКХ ни разу. Год назад наше ТСЖ открыло свой счет. Председатель ТСЖ требует оплатить всю задолженность на этот счет. Я считаю, что должен на счет ТСЖ только за этот год, а предыдущие долги на счет фонда модернизации ЖКХ. Кто прав?

С 2014 года ТСЖ в общую квитанцию включала оплату за кап. ремонт, квитанции в полном объеме оплачивались, сейчас мне выставляет квитанции за кап. ремонт Фонд капитального ремонта, с долгом за все года плюс пени. ТСЖ прописала в квитанции, что оплачивать нужно только текущие взносы а остальной долг вычеркивать, но сумма пени растет с каждым днем и долг фонд предъявляет мне как собственнику жилья а не ТСЖ который не законно собирал с меня этот взнос, как мне поступить.

ТСЖ открыло счет на капитальный ремонт 24.10.2014 года. Жители платят на этот счет по настоящее время. Региональный фонд по кап ремонту Ивановской области шлет свои квитанции на кап ремонт и говорят, что наш счет открыт с нарушениями (по времени регистрации, т.к. документы по электронной почте пришли не вовремя). Что посоветуете в этой ситуации?

Законно ли начисление пени за капитальный ремонт, и обязаны ли мы вообще платить взносы в организацию под названием Фонд капитального ремонта многоквартирных домов? Договора с этим фондом я не заключала, однако квитанции от него получаю регулярно.

В нашем ТСЖ есть две квартиры, которые принадлежат юридическому лицу. На собрании ТСЖ было принято решение открыть свой счет для средств на капремонт. Ежемесячно члены ТСЖ платя отдельной суммой в квитанции взносы на капремонт, которые перечисляются на специальный счет. Но счет этот в Администрации нам регистрировать отказались, ссылаясь на то, что по нашему адресу счет зарегистрировало другое ТСЖ. Дело в том, что на одном и том же адресе зарегистрировано 3 ТСЖ, но номера квартир разные и не повторяются в другом ТСЖ. Причем наше ТСЖ было образовано и зарегистрировано как ТСЖ самым первым. Теперь Фонд капитального ремонта общего имущества, который расположен в Москве (ул.Куликова, д.20 к.1) требует от собственников квартир, принадлежащих юридическогому лицу в нашем ТСЖ (мы находимся в Сергиев Посаде) платить взносы на капитальный ремонт ему и требует заключить договор. Другим собственником квартир ТСЖ таких требований не предъявляет. Как нам поступить? Ведь требования Фонда не законны.

Приобрели квартиру 2 года назад. Это время приходили квитанции на старого собственника по кап ремонту. С фондом кап ремонта оформили пол года назад договор и платим только свой период собственности. Но на старого также приходили. Фонд передал долги ТСЖ, теперь ТСЖ нам суммирует долги старого и текущие наши. Имеют ли право спустя 2 года вспоминать о долгах?

Здравствуйте, не платила взносы на кап. ремонт в фонд кап. ремонта, начала оплачивать когда сделали спец. Счет дома, ЖКХ запросили данные по взносам в фонде и теперь требуют оплатить эту сумму, грозят обратиться в суд, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наш многоквартирный дом (ТСЖ) не приносили квитанции из фонда капитального ремонта. Недавно о нас "вспомнили". Квитанции содержат не только суммы за текущие месяцы, но и долг за весь предыдущий период (с начала образования фонда). Долги не маленькие, на них уже начисляют пени. Я готова платить в фонд. Но обязана ли я заплаптить долг, возникший из-за халатности работников фонда? Наше ТСЖ решило создать свой фонд. Но на это требуется время. Так оплачивать долг или подождать своего счета? И если он будет, анулируется ли долг?

Тсж платит деньги фонду капремонта, своего спец счета не. Мы хотим выйти из этого фонда и открыть свой спец счёт. Нам фонд кап ремонта вернёт все деньги которые мы платили в этот фонд?

У нас ТСЖ. В единой квитанции на оплату коммунальных услуг есть графа "Содержание жилфонда и кап. ремонт", где взнос кап. ремонт был определен на общем собрании в размере 10 руб. с метра несколько лет назад, но спец. Счет на оплату капитального ремонта открыт не был, все платежи поступают на один счет. С декабря 2018 года наш дом был включен в региональную программу кап. ремонта (без нашего ведома), об этом мы узнали получив квитанции от Мособлеирц с начислениями за кап. ремонт за два месяца (июнь, июль 2019). Вероятно наш дом, как не имеющий спец. Счета на кап. ремонт "автоматом" попал в программу общего фонда кап. ремонта. Сейчас получилась такая ситуация, что мы должны платить кап. ремонт и по квитанциям ТСЖ и по квитанциям Мособлеирц, получается двойная оплата. Как поступить в этой ситуации и куда платить? Предусмотрено ли наказание для председателя ТСЖ в связи с тем, что он не проинформировал собственников о необходимости открытия спец. Счета и не инициировал собрание по этому вопросу? Законно ли сейчас взимание платы за кап. ремонт на счет ТСЖ если наш дом теперь в программе общего фонда кап. ремонта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение