Необходимость разрешительных документов для перепланировки квартиры - мое действие законно?

• г. Санкт-Петербург

Я делая ремонт квартиры, убрал перегородку между туалетом и ванной. Из ЖКС принесли предписание, предоставить разрешающие документы на перкпланиррвку, в противном случае грозятся продать в суд.

Они правы или нет? Я сделал перепланировку? Должен ли я собирать разрешающие документы?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения законодательства, под перепланировкой понимается замена или изменение места расположения коммуникаций, санитарно-технического оборудования или электричества, которые требуют фиксации в техническом паспорте квартиры или загородного дома. То есть если вы, например, желаете объединить ванную комнату с туалетом, то это уже считается перепланировкой и требует получения соответствующих документов.

Источник: Подробнее ➤