Можно ли разбить видеокамеру за съёмку без разрешения? Или как поступить иначе?

• г. Тверь

Можно ли разбить видеокамеру за съёмку без разрешения? Или как поступить иначе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Так как даже, если съемка велась без разрешения, за порчу имущества предусмотрена ответственность - гражданская (возмещение ущерба) и в случае признания ущерба значительным - то помимо гражданской будет и уголовная ответственность.