Можно ли возобновить уголовное дело, которое было закрыто и как?

• г. Владивосток

Можно ли возобновить уголовное дело, которое было закрыто и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уголовные дела прекращают а не закрывают. Вы имеете право обжаловать прекращение уголовного дела в прокуратуру или в суд. Удачи вам.

Смотря по каким основаниям оно было закрыто и когда. Можно подать жалобу в прокуратуру что уголовное дело было необоснованно закрыто. Они проверят и подтвердят что дело было закрыто правомерно.

Вопрос общий, конкретика нужна. Для возобновления уголовного дела нужны серьезные причины.