Остановка за не работающие задние габаритные огни и подсветку гос номера - дать время на устранение без составления постановления?

• г. Смоленск

Остановили за не работающие задние габаритные огни и подсветку гос номера сзади. Должен ли сотрудник дать время на устранение без составления постановления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По-моему даже наказания за то, что не горит подсветка номера нет. Задние габаритные огни сразу с двух сторон не работают? Это уже может быть опасным. Время давать не обязаны, но могут.

Спросить
Пожаловаться

Что означает выражение в п.23.5 ПДД: «Задняя точка габарита транспортного средства» –это внешний край габаритного огня или действительно задняя точка габарита (край борта). В случае с грузовой Газелью задние габаритные огни утоплены относительно края борта практически на 0.5 метра. И прав ли сотрудник ГАИ измеряя длину выступающего за задний борт ГАЗели груза, обозначенный знаком «Крупногабаритный груз», от задних габаритных огней.

На машине были установлены передние габаритные огни (светодиод белого цвета) но сотрудники ДПС разглядели в них синие огни. Пытались лишить водительского удостоверения. Кто может дать заключения какого цвета всё таки свет. И можно ли управлять автомобилем при неисправных передних габаритных огнях, если неисправность случилась в дороге где нет возможности устранить не исправность в темное время суток.

Разрешено ли установить на автомобиль подсветку или габаритные огни синего цвета? Если не разрешено, то какое наказание предусмотрено?

Могутли меня оштрфовать сразу два раза за одну остановку сотрудники гибдд? Ситуация такая меня остоновили сотрудники дпс на гражданском авто без синих номеров без опозновательных динии и мтгалок! Сотрудник вышел из машины не представился и приказал выйтти для составления протокола! Причиной потом сказали не горять лампы подсветки заднего ноиера! Я устранил причину на месте но мне все равно выписали протокол и квитанцию с которыми я не согласился! Сегодня выяснелось что на базе за меня числится два нарушения типо за грязные номера (номера были чисты) и и за подсветку! Помогите как быть?

Скажите пожалуйста должны включены проблесковые огни или габаритные огни в дневное время суток у сотрудников полиции или ГИБДД не знаю как правильно их назвать если они меня остановили.

20.02.2014 года днем по пути следования на автомобиле за рулем из города Уфа в Караидельский район РБ я был остановлен ИДПС ДПС ОМВД по Мишкинскому р-ну РБ,на меня выписали постановление за нарушение ст 12.20 КоАП РФ,нарушен п.19.3 ПДД РФ (При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари). В фабуле постановления написано: Управляя ТС во время движения не включил ближний свет фар. В постановлении я расписался т.к.управлял ТС с выключенным ближним светом фар, но были включены габаритные огни и противотуманные фары (п 19.4 ПДД РФ). Правомерно ли выписано постановление. Куда и в какой суд написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перекрасил габаритные огни на машине. Остановил сотрудник ГИБДД, изъял права без понятых и свидетелей. В протоколе также прописано, что не было свидетелей и понятых. Дело передали в суд. Если ли возможность вернуть права?

Есть ли шансы оспорить постановление. Остановил инспектор ДПС, составил выписал постановление за не работающую подсветку номера, я ему объяснил что когда поехал то все световые приборы, в т.ч. подсветка номера были исправны, неисправность устранил на месте, но штраф все равно выписали. С постановлением не согласился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение