Остановка за не работающие задние габаритные огни и подсветку гос номера - дать время на устранение без составления постановления?

• г. Смоленск

Остановили за не работающие задние габаритные огни и подсветку гос номера сзади. Должен ли сотрудник дать время на устранение без составления постановления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По-моему даже наказания за то, что не горит подсветка номера нет. Задние габаритные огни сразу с двух сторон не работают? Это уже может быть опасным. Время давать не обязаны, но могут.