У компании аренда лесного участка, может ли компания на этом участке разрабатывать карие.

• г. Новосибирск

У компании аренда лесного участка, может ли компания на этом участке разрабатывать карье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Аренда предполагает соблюдение природоохранного законодательства. Для разработки карьера и использования песка и других требуется соответствующее разрешение на данное действие. В лесоучастки вряд ли это дадут.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключён договор аренды лесного участка на 49 лет с мин прод ресурсов может ли арендодатель без моего согласия выделять участки земли входящих в мою аренду третьим лицам.

Организация (ООО) заключила договор аренды лесного участка с департаментом лесного хозяйства. Организация (ООО) на этом участке построила домик кирпичный (т.е. самозастрой). Возникает вопрос как получить право собственности на этот домик.

Я как индивидуальный предприниматель осуществлял заготовку древесины на основании договора аренды лесного участка. После вырубки деревьев, я построил на лесном участке базу отдыха.

Законны ли мои действия?

Какие виды использования лесов допускаются договором аренды лесного участка?

Как узнть координаты компании? Компания является арендатором участка. В выписке ЕГРП есть только название, но компаний с таким названием много. Как можно получить дополнительную информацию?

Считается ли законным порядок предоставления лесного участка в аренду, если в Решении Министерства природопользования о предоставлении в аренду лесного участка не указали срок аренды?

Энергетическая компания поставила опору ЛЭП возле моего участка. На этом участке планируется гараж и опора будет препятствовать выезду из гаража. Как заставить энергетическую компанию передвинуть опору ЛЭП в сторону на 2-3 метра?

На прирезанной в 1994 году территории к моему садовому участку выросли несколько ёлок и сосен, которые сильно затеняют мой и соседнии участки. Можно ли спилить деревья на этом участке без разрешения органов лесного хозяйства? Эти деревья растут на участке в моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в приватизации земельного участка. На этом земельном участке стоит принадлежащий мне на праве собственности дом. Вопрос: может ли администрация города выставить на аукцион право аренды под строительство строительной компании?

Здравствуйте, подал заявление на аренду земельного участка на этом участке разрабатывался карьер, сейчас этот карьер свободен я бы хотел открыть бызу отдыха на этом месте! Может ли мне отказать администрация?

На публичной карте нашла район где выдавали участки многодетный 5 лет назад, но у трех участков нет данных об аренде (данные на карте обновленные), а раннее они были. Собственность муниципально-публичных образований, а на других участках есть органичение-аренда. Я стою в очереди на получение участка как многодетная, если эти три участка свободны, могу ли я обратится в администрацию для предоставления одного участка в аренду? И какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение