Необходимость отказной нотариально заверенной справки при договоре соц. найма для непрописанного ребенка в квартире

• г. Иркутск

При получении квартиры в 1989 году всех детей вписали в ордер, старшая давно не живет снами, т.е.не прописана, а для договора соц. найма требуют чтобы она дала отказную заверенную нотариально, правильно ли это ведь она не прописана в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она в квартире не зарегистрирована, то значит утратила право пользования жилым помещением. Если отказывают в заключении договора социального найма, то значит подавайте в суд исковое заявление о признании право пользования жилым помещением и обязании заключить договор социального найма.

Да правильно, она есть в ордере. А ордер приравнивается к договору соц найма. Если она не напишет отказ от приватизации или не выпишется с ордера, то вы не сможете приватизировать.

Как вариант, если она не хочет сама выписываться. В судебном порядке лишать ее право пользования помещением и далее приватизировать квартиру.