Необходимость отказной нотариально заверенной справки при договоре соц. найма для непрописанного ребенка в квартире

• г. Иркутск

При получении квартиры в 1989 году всех детей вписали в ордер, старшая давно не живет снами, т.е.не прописана, а для договора соц. найма требуют чтобы она дала отказную заверенную нотариально, правильно ли это ведь она не прописана в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она в квартире не зарегистрирована, то значит утратила право пользования жилым помещением. Если отказывают в заключении договора социального найма, то значит подавайте в суд исковое заявление о признании право пользования жилым помещением и обязании заключить договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Да правильно, она есть в ордере. А ордер приравнивается к договору соц найма. Если она не напишет отказ от приватизации или не выпишется с ордера, то вы не сможете приватизировать.

Как вариант, если она не хочет сама выписываться. В судебном порядке лишать ее право пользования помещением и далее приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Кваритира предоставлена по ордеру моей бабушке в 1989 г. Я прописана в квартире с 1998 г. Бабушка умерла (будучи ответств. Квартиросъемщиком) и ответственным квартиросъемщиком стала я, оформив при этом договор соц. найма (от 02.04.2005 г.), при ее жизни такого договора у нас не было. Могу ли я приватизировать квартиру, т.к. ордер на квартиру был 1989 г. и я прописана с 1998 г. или я утратила свое право на приватизацию, посколько дог. соц. найма оформлен после 01.03.2005?

спасибо.

Квартира муниципальная. В ордере мама, я и брат. В 1985 году вынуждены были уехать из города и в квартире осталась проживать мамина сестра, которую мама прописала и до сих пор проживает в ней. В результате сейчас в квартире прописаны еще и двое ее детей. В 2006 г. мама хотела приватизировать квартиру, но сестра не дала согласие, на тот момент мама была прописана в квартире, сейчас не прописана. На данный момент маме звонил сотрудник фирмы, которая занимается приватизацией квартиры и просил, чтобы мама отказалась от квартиры, т.к. сестра хочет ее приватизировать. Ее сестра заключила договор найма жилого помещения и на этом основании маме сейчас отказали в прописке, т.к. мама хочет эту квартиру приватизировать. Но ей сказали, что она не имеет никаких прав на эту квартиру, так как уже долго не живет в квартире. Подскажите, пожалуйста, чья квартира и на каком основании ЖЭК заключил договор найма, ведь мама получала данную квартиру и ордер на нее. А сестра просто жила все это время и пользовалась квартирой. Спасибо.

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

У меня есть ордер на квартиру.

В нем указаны: Я, мой брат, Мама и Отец.

Квартира выдавалась моей Маме году в 1989, когда она работала на заводе.

В 1998 году брат выписан из квартиры, в 1999 брат попадает в тюрьму.

В 2000 году умирает Отец и Мама.

Сейчас Я хочу получить договор соц. найма вместо ордера.

На данный момент в квартире прописаны Я, моя дочь и несовершеннолетний сын.

В договоре соц найма кто будет указан?

Я, моя дочь, сын?

Или ещё брат, который на данный момент сидит в тюрьме?

Мой муж не живет с женой 6 лет разведены они официально. В вкартире она не проживает 5 лет все это время за квартиру платил он в марте месяце она выписалась из квартиры он хотел чтоб передалали договор соц найма чтоб там было указано два человека он и сын так как они там прописаны но ему отказали так как она не дала письменный отказ от квартиры квартира муниципальное правильно ему токазали в договоре?

В муниц квартире прописаны я и мой отец. Отец умер. Сейчас с меня требуют ордер для того чтоб изменить лицевой счет и на основание его заключить со мной договор соц найма. Но ордер утерян а без него меня не принимают требуют ордер. Квартира в 1981 году досталась по обмену. Где можно сейчас взять дубликат ордера и нужено ли мне менять лицев счёт если я там и так прописана.

Когда отец получил квартиру 1986 в ордер вписали 4 человека отец, мать и две сестры. Я родился 1988, меня в ордер не вписали. Мать умерла в 2004. На данный момент я с квартиры выписан и имею свою квартиру. У одной сестры в квартире прописана дочь, а у другой трое детей, но они в квартире не прописаны.

1. могу ли я участвовать в приватизации?

2. как будут делиться доли в квартире при приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках от квартиры орден выдан на имя бабушки которая умерла 10 лет назад в ордере вписаны ее дети, но в данной квартире прописаны и проживают получается внук и внучка (в ордер не вписаны) , сейчас внуки хотят заключить договор соц. найма на себя требуют отказ от детей (кто включен в ордер) что бы их не включали в договор соц. найма. (они согласны написать отказ) где его написать и надо ли заверять нотариально?

Здравствуйте, муниципальная квартира, дом 1969 г. постройки, нет договора найма, соцнайма, только обменный ордер. Квартира требует как кап. ремонта, так и текущего ремонта. Как заключить договор соц. найма при таком техническом состоянии квартиры?

Мой отец (бывший военнослужащий) получил новую трехкомнатную квартиру в 1978 году и в ордер были вписаны все члены семьи. В 1979 году умерла мама, я выписалась из квартиры в 1985 году - выезжала к новому месту службы мужа. В 1986 году отец снова женился и вписал жену в квартиру, а в 1991 году туда вписали и дочь жены от первого брака. В 2004 году умер отец, а в 2006 году умерла его жена, в квартире осталась прописана только дочь. Она не замужем и нет детей. Имею ли я и моя семья право на раздел наследства (квартиры) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение