Подавал заявление на альтернативную службу в 2014 году, так как был вариант что не поступлю в университет.

• г. Москва

Подавал заявление на альтернативную службу в 2014 году, так как был вариант что не поступлю в университет. Поступил. Нужно ли обновлять это заявление? Во-вторых с заявлением не было автобиографии?

Что делать, чтобы попасть на альтернативную службу.

Подавал заявление на альтернативную службу в 2014 году, так как был вариант что не поступлю в университет. Поступил. Нужно ли обновлять это заявление? Во-вторых с заявлением не было автобиографии?

Что делать?

Мой брат был отчислен из университета год назад. Может ли он подать заявление на альтернативную службу? Какую причину можно указать, почему он так долго не подавал заявление?

Подавал заявление на альтернативную службу перед поступлением в 2014 году. Заявление есть в деле. Должны ди были мне выдать какую-то справку, что заявление принято?

Я поступаю в магистратуру в данное время. Возможно, что не поступлю. Я хочу реализовать своё право на альтернативную гражданскую службу. Получается, что если не поступлю, то меня должны забрать в армию в осенний призыв с октября (так ли это или дается отсрочка полгода для тех, кто хотел поступить?). Вот, если меня призовут в октябре, то по закону о призыве мне нужно было подать заявление о альтернативной службе за полгода. Но я вообще не рассчитывал идти в армию, потому что был уверен, что поступлю. Является ли поступление в учебное заведение уважительной причиной для неподачи заявления на альтернативную службу? Даётся ли отстрочка в полгода непоступившим? Могу ли я реализовать своё конституционное право, даже если до призыва остадось 1,5 месяца?

У меня вопрос. Я поступила в университет в 2011 году на бюджет, проучилась до 2014 и отчислилась, потом в марте 2015 восстановилась на коммерцию и не посещала занятия так как была в положении и были некоторые проблемы с беременностью, ушла в академический отпуск 31.12.2015 и вышла с него только в феврале 2021, университет мне выставил счёт за 2014-2015 год и за 2015-2016, так как это было давно, мне сказали, что журнала посещаемости уже нет, чтобы доказать, что я не приступала к занятиям. Что мне в данной ситуации делать?

Призывная комиссия вынесла решение что я годен к военной службе, хотя на тот момент у меня были заболевания (полная блокада правой ножки пучка Гиса) которые подходят под категорию в расписания болезней (ограниченно годен). Я должен был быть зачислен в запас но не знал этого. Я подавал заявление на альтернативную гражданскую службу, оно было одобрено, и я пол года как прохожу службу. Узнал что негоден сейчас. Что делать?

Я хочу на альтернативную гражданскую службу (АГС), но срок подачи заявления я пропустил, его нужно было подавать за полгода до призыва, т.е. я должен был быть подать заявление на замену службы в ВС РФ-АГС до 1 октября 2015 г. Но я в это время учился в другом городе и имел отсрочку до 31.12.15 г. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2017 года подали декларацию за 2014 год по обучению ребёнка в автошколе, проверка была закончена в феврале 2018; заявление о возмещении нам сразу не сказали написать, уведомления так же не получали. Только в 2019 году мы написали это заявление и налоговая его приняла, спустя месяц перечислений так и не получили. Сейчас они говорят что это заявление нужно было подать в 2017 году. Поэтому возмещения не будет. Правомерно ли это и что нам делать?

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

Я поступал в 2013 году на коммерцию после сдачи ЕГЭ, в 2014 году после первого семестра первого курса был отчислен за неуплату. Забрал документы и в сентябре 2014 года перепоступил на бюджет. И снова, после первого семестра первого курса, уже в 2015 году был призван в армию. Взял академический отпуск и ушёл в армию. В 2016 году вернувшись с армии, обратился в деканат и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас 2018 год и я хочу восстановиться в тот же университет но уже на другую специальность. Подскажите пожалуйста, как мне все это сделать грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение