Нужна ли доверенность для написания ходатайства об отсрочке судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Я нахожусь в командировке, жене дали справку, что я нахожусь в командировке служебной, для предьявления в суд чтоб отсрочить судебное разбирательство,

Мне сказали что нужно еще написать ходатайство об отсрочке и приложить справку, у жены нет доверености на то чтоб написать какие либо ходатайства на отсрочку, .

Вопрос: может ли жена написать в свободной форме прошение об отсрочке судебное разбирательства на определенный срок с приложением справки с работы, даже на основании того что имеется запись в паспорте ---она моя жена? ?и на данный момент у нее мой паспорт,

Без какой либо доверености изъявить мою волю и право на ходотайство на отсрочку судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без доверенности она не вправе подать какие-либо ходатайство от Вашего имени в суд. Имеете право направить обычной почтой заказным письмом ходатайство в суд.

Спросить
Пожаловаться

У жены суд не примет ходатайство, она не сторона по делу. Вы можете направить в суд заверенную телеграмму с просьбой об отложении даты слушания дела, в связи с нахождением в командировке.

Спросить
Пожаловаться

Без какой либо доверености изъявить мою волю и право на ходотайство на отсрочку судебного разбирательства
Можно сделать проще. Пусть она напишет данное ходатайство и приложив документы отправит данное ходатайство заказным письмом с уведомлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать фото моего прошения об отсрочки судебного разбирательства, где четко указанно что я прошу, что данное прошение (ходотайство) написанно мной и стоит моя роспись! А также с приложением справки о том что я нахожусь в служебной командировке --как обстоятельство законное-дающее право на отсрочку. И то что другого использования законного способа передать мою волю и право до суда и судье.

У меня назначено суд. разбирательство на середину марта, на данный момент я нахожусь в служебной командировке до конца марта, соответственно справку с места работы уже взяли чтоб удостоверить факт моего законного отсутствия и как положительная причина для переноса судебного разбирательства,.

Вопрос какие нужно еще документы? Помимо справки что я с такого по такое число и месяца в служебной командировке нахожусь.

И кому именно моему представителю отдать надо соответствующие документы?

Ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте!

Бывший муж подал иск в суд о снятии меня (бывшей жены) и моей несовершеннолетней дочери c регистрации в его квартире (он является собственником), где мы не проживаем. Ожидаю судебного решения, естественно, не в свою пользу. На данный момент не могу зарегистрироваться вместе с ребенком в другом месте. Как правильно составить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда о снятии с регистрации? В ходатайстве указывать себя и ребенка, или только ребенка? А какой срок возможна отсрочка?

И еще вопрос: когда нужно подавать ходатайство: во время судебного заседания (заранее подготовить) или потом?

Судебное разбирательство длится больше года. Еще не дошли даже до прений. В ходе судебного разбирательства, мною заявлено письменное ходатайство судье об исключении показаний свидетеля (согл. Ст.75,88). Судья заявил, что вынесет решение по ходатайству вместе с вынесением приговора. Вопрос: Прав ли судья, вынося такое решение и что мне делать?

Я скоро подаю ходатайство (замена неотбытой части -

ИР) в суд. Может ли моя жена написать в добавок к моему, ходатайство от себя. Если да, то какие критерии для такого ходатайства, и есть ли вообще в таком ходатайстве смысл?

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

В АС на судебное разбирательство первой инстанции Ответчик не явился, предоставив ходатайство об отложении суд. разбирательства. Истец присутствовал, представил все запрошенные документы. Суд отложил суд. разбирательство. Судья в беседе сказал что, Истец может не являться на отложенное разбирательство.

ВОПРОС: Нужно ли направить в суд какой либо документ с просьбой рассмотреть дело без присутствия Истца или можно просто не приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать написала ходатайство по погашению задолженности судье чтобы дали отсрочку, сегодня было предварительное судебное заседание судья мне даже не дала слова сказать, истец был уже согласен дать отсрочку по погашению задолженности, но судья была напротив, я потом сказала что мой муж только начал работать и я буду погашать, ведь я какие то деньги погашают по задолженности по кварплате, истец опять начал говорить что согласны дать отсрочку, а судья опять напротив, истец мне еще сказал вы же можете оформить субсидию, но мой муж только первый месяц начал официально начал работать, стоит ли попробовать оформить субсидию и указать в заявление о муже, судья назначил судебное разбирательство и мне сказала принести все квитанции об оплате что мне делать опять ей написать ходатайство и вложить все существующие документы о причинах или как. И как мне вести на судебном разбирательстве на чем настаивать.

В ходе судебного процесса истцом представлено суду ходатайство о (неназываем суть прошения). Суд озвучил только суть прошения, дословно ходатайство не зачитывал. Оснований просто так высказать несогласие с удовлетворением ходатайства не было. Ходатайство было удовлетворено судом и дан срок другой стороне на подготовку материалов по ходатайству, то есть исполнение действий не началось.

После окончания заседания получив копию ходатайствва и ознакомившись с ней установлено, что истец указал в "шапке" другой адрес регистрации и проживания, не тот что был установлен в суде.

Вопрос: Можно ли на этом основании признать данное ходатайство незаконным и отменить его действие?

P.S. Понимаю, что ходатайство будет перезаявлено (даже в устной форме) но это время, а оно решает все.

Спасибо.

Направило электронной почтой ходатайство в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с служебной командировкой. Приложила следующие документы: ходатайство, справка с места работы (что я там действительно работаю), приказ о направлении меня в командировку. Вопрос: будет ли суд делать запрос на мою работу, что я действительно находилась в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение