Нужна ли доверенность для написания ходатайства об отсрочке судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Я нахожусь в командировке, жене дали справку, что я нахожусь в командировке служебной, для предьявления в суд чтоб отсрочить судебное разбирательство,

Мне сказали что нужно еще написать ходатайство об отсрочке и приложить справку, у жены нет доверености на то чтоб написать какие либо ходатайства на отсрочку, .

Вопрос: может ли жена написать в свободной форме прошение об отсрочке судебное разбирательства на определенный срок с приложением справки с работы, даже на основании того что имеется запись в паспорте ---она моя жена? ?и на данный момент у нее мой паспорт,

Без какой либо доверености изъявить мою волю и право на ходотайство на отсрочку судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без доверенности она не вправе подать какие-либо ходатайство от Вашего имени в суд. Имеете право направить обычной почтой заказным письмом ходатайство в суд.

У жены суд не примет ходатайство, она не сторона по делу. Вы можете направить в суд заверенную телеграмму с просьбой об отложении даты слушания дела, в связи с нахождением в командировке.

Без какой либо доверености изъявить мою волю и право на ходотайство на отсрочку судебного разбирательства
Можно сделать проще. Пусть она напишет данное ходатайство и приложив документы отправит данное ходатайство заказным письмом с уведомлением в суд.