Пострадавшая на работе из-за небезопасных условий подземного перехода обращается с жалобой

• г. Кемерово

02.03.17, возвращаясь вечером с работы в подземном переходе подскользнулась на лестнице, упала, обратилась в травмпункт, где было зафиксировано: ушиб крестца, копчика и мягких тканей, был выписан больничный, а я только 01.03.17 устроилась на новую работу к частному работодателю, сейчас меня могут просто уволить, ведь частники не любят больничные. А все потому, что в переходе, где ступеньки, никогда не горят светильники, лед который образуется из оттаявшей днем прозрачной воды не видно и его не посыпают песком. Подскажите куда обратиться с жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За убору тротуаров, улиц отвечают органы местного самоуправления, поэтому подавайте жалобу в администрацию города (района), а также в прокуратуру.

Добрый день! Обращайтесь с жалобой в администрацию города, а также в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.