Бывшая супруга писала расписку, что не будет претендовать на алименты, если я откажусь от отцовства.

• г. Уссурийск

Я лишен родительских прав. Бывшая супруга писала расписку, что не будет претендовать на алименты, если я откажусь от отцовства. Это надо было ей для того, чтобы ее отец оформил опекунство. А теперь еще и подает на меня судебным приставам. Как быть в этой ситуации? Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! В Вашем случае прекращение взыскания алиментов невозможно. Расписка БС ничтожна изначально. Извините.